Игровой компьютер до 70 000 рублей для Full HD. Сборка AMD Ryzen 5 3600 и RTX 3050 летом 2022

Вместе с курсом доллара, крахом криптовалюты и наладкой параллельного импорта появилось большое количество привлекательных предложений для сборки игрового ПК. Текущий период является оптимальным для покупки компонентов, к осени есть большая вероятность роста. Интерес к ПК возрос и после ограничений со стороны сервисов на игровых консолях, далеко не каждый готов искать обходные пути с региональными аккаунтами и переводом средств через криптобиржи. Плюс, самая политика Sony, Microsoft, Nintendo в очередной раз подчеркнула уязвимость хранения игр в облачных сервисах, по любому поводу доступ к своей библиотеке может быть ограничен, и любимая консоль станет простым элементом декора.

На этой неделе мы представим несколько примеров сборок под различное разрешение, на платформах AMD и Intel. Начнем с Ryzen, по причине того, что производитель уже длительное время оставляет актуальным сокет AM4, сохраняя обратную совместимость в рамках линейки материнских плат. Отдельно отметим, что в сборки можно внести корректировки в зависимости от бюджета, у нас выходил материал по линейке видеокарт AMD Radeon и NVIDIA GeForce.

AMD Ryzen 5 3600

Начнем с процессора. Заметно просела стоимость на AMD Ryzen 5 3600, на начало июля он доступен за 12.5 тысяч рублей. Несмотря на время с момента выхода он остается актуальным, раскрывая потенциал видеокарт начального и среднего ценового сегмента. Сборку с AMD Ryzen 5 5600X мы рассмотрим детально отдельно, уже для разрешений QHD и UHD.

ASUS PRIME B450-PLUS

Недорогая материнская плата, при этом есть охлаждение на зоне VRM и качественные компоненты в силовой обвязке. Присутствует необходимый и актуальный набор портов ввода и вывода.

ASUS PRIME B450-PLUS

GIGABYTE GeForce RTX 3050 EAGLE OC

Видеоускоритель GeForce RTX 3050 позволит играть на высоких настройках графики в Full HD разрешении. Для сборки выбрана одна из самых доступных видеокарт на российском рынке. Установлена двухвентиляторная система охлаждения с радиатором достаточной площади. Ядро ее разогнано до 1552 МГц.

GIGABYTE GeForce RTX 3050 EAGLE OC

Patriot Memory VIPER ELITE II 16 ГБ

Две планки оперативной памяти по 8 Гбайт – это оптимальный объем, позволяющий комфортно играть и работать. Тестируемый набор работает на частоте 3600 МГц, это один из самых доступных комплектов. Тут есть металлический радиатор с небольшой высотой.

Patriot Memory VIPER ELITE II 16 ГБ

Silicon Power 512 ГБ M.2 SP512GBP34A60M28

Основным диском будет М.2 накопитель объемом 512 Гбайт. Он обеспечит быстрый запуск операционной системы и игр. Также такой формат не требует подвода питающего и интерфейсного кабеля. Сборка будет аккуратнее. По необходимости в сборку добавляется жесткий диск.

Silicon Power 512 ГБ M.2 SP512GBP34A60M28

Deepcool Gammaxx 400 EX

При невысокой стоимости этот башенный кулер идет с TDP 180 Вт. С запасом для процессора Ryzen 3600. Два вентилятора, простая установка и термопаста в комплекте. Совместимо с высокими планками оперативной памяти.

Deepcool Gammaxx 400 EX

AeroCool Aero Bronze 550W

Блок питания с мощностью 550 Вт обеспечивает достаточный запас для стабильной работы видеокарты и процессора. Блоки этого питания хорошо себя показали в длительной эксплуатации. Он соответствуют стандарту эффективности 80 PLUS Bronze. Имеет защиту от перегрузки, перенапряжения и короткого замыкания.

AeroCool Aero Bronze 550W

Mecha Black

Собрано все будет в Mid-Tower корпусе с многоцветной подсветкой и стенкой из закаленного стекла. Это не дорогая и привлекательная основа для сбора системы. В нем можно будет провести аккуратный монтаж.

Mecha Black

Apple готовит новую колонку HomePod с выпуклым дисплеем…
Apple работает над технологией генеративного искусственного интеллекта, которая будет интегрирована в нов…
В Windows 11 24H2 появился встроенный апскейл графики…
Судя по информации из сети, компания Microsoft готовит свою собственную технологию AI Super Resolution, к…
Новый iMac очень трудно ремонтировать…
Недавно Apple обновила свой 24-дюймовый iMac, оснастив его первым 3-нм процессором M3. Вскоре после этого…
NVIDIA представила суперкомпьютер Eos…
Сегодня компания NVIDIA официально представила свой суперкомпьютер Eos, который представляет собой высоко…
Apple Vision Pro на самом деле стоит всего 1500 долларов…
Apple Vision Pro многие пользователи активно критикуют за то, что шлем дополненной реальности стоит 3500 …
Apple Vision Pro не получит приложения для YouTube…
Несколько недель назад появилась информация о том, что приложение Netflix не будет работать на передовом …
NVIDIA уже скоро представит новую видеокарту для ИИ…
Конференция GTC 2024 от NVIDIA должна начаться уже через несколько дней, но компания уже сейчас дала разр…
Microsoft Copilot официально вышел на Android…
Многие пользователи давно хотели попробовать искусственный интеллект в работе или просто прикоснуться к э…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor