Игровой компьютер до 60 000 рублей с GeForce RTX 3050. Альтернатива XBOX Series X и PlayStation 5

Нет предела совершенству, это утверждение справедливо для видеокарт и игровых ПК в целом, но реальность ограничена финансовыми возможностями. Поэтому всегда будут актуальными недорогие системы, позволяющие насладиться актуальными технологиями. Как пример, NVIDIA DLSS даст возможность повысить частоту кадров в большом количестве игр, используя мощности тензорных ядер и алгоритмы искусственного интеллекта. Одной из самых доступных с ее поддержкой является GeForce RTX 3050, к тому же за последнее время она заметно подешевела в российской рознице. Эта видеокарта при сборке системы позволит сэкономить на покупке блока питания и выбрать компактный корпус, сэкономив место и упростив возможную перевозку при проживании в арендном жилье.

Игровой компьютер до 60 000 рублей с GeForce RTX 3050

Также такую игровую систему можно рассматривать как альтернативу покупке XBOX. ПК можно подключить к телевизору и использовать беспроводной геймпад. Это актуально с учетом того, что Microsoft распространяет подписку с базой игр GamePass не только на консоли, а выбор там хороший. Для вас мы собрали такую систему и предлагаем рассмотреть ее составляющие компоненты. При этом общая стоимость будет сопоставима с консолями PlayStation 5 и XBOX Series X (примерно 60 тысяч рублей), но не будет ограничений с выбором источников установки игр и использовать ее можно для решения целого круга задач.

Palit GeForce RTX 3050 Dual

Выбрана одна из самых доступных видеокарт на российском рынке. Palit GeForce RTX 3050 Dual оснащается двухвентиляторной системой охлаждения. Она отлично справляется с задачей отвода тепла и демонстрирует при этом низкий уровень шума. Строгий внешний вид и компактные габариты.

Palit GeForce RTX 3050 Dual

Для примера приведем уровень быстродействия в Full HD разрешении с максимальными настройками графики. Вместе с FPS вели мониторинг температуры и частоты.

Red Dead Redemption 2: FHD. Palit GeForce RTX 3050 Dual

Tom Clancys Rainbow Six Siege: FHD. Palit GeForce RTX 3050 Dual

Far Cry 6: FHD. Palit GeForce RTX 3050 Dual

При работе с телевизионной панелью включение NVIDIA DLSS, даст детализацию, не уступающую XBOX Series X.

Intel Core i5-12400F

Для данной видеокарты и поставленных задач, оптимальным выбором по «цене-производительность» будет процессор Intel Core i5-12400F. Шесть ядер, двенадцать потоков, 10нм техпроцесс, TDP 65 Вт.

Intel Core i5-12400F

HIPER WG300 PHANTOM

Собиралась система в корпусе типоразмера Mini-Tower. Компактные габариты, стенка из закаленного стекла и три вентилятора в стартовом комплекте, обеспечивающим эффективное движение воздуха внутри HIPER WG300 PHANTOM.

HIPER WG300 PHANTOM

GIGABYTE B660M GAMING DDR4

В качестве основы выступила компактная видеокарта GIGABYTE B660M GAMING DDR4 с актуальным набором интерфейсов. Процессор не требует разгона и переплачивать за флагманский чипсет не стоит.

GIGABYTE B660M GAMING DDR4

Patriot Memory VIPER STEEL 16 ГБ

Рекомендуем ставить оперативную память из двух планок DDR4 по 8 Гбайт каждая. Выбран один из самых доступных наборов, это Patriot Memory VIPER STEEL 16 ГБ с металлическими радиаторами без подсветки.

AeroCool Aero Bronze 650M

907501042 Для Palit GeForce RTX 3050 Dual рекомендуется установка блока питания мощностью от 550 Вт. Поэтому в качестве источника выбран AeroCool Aero Bronze 650M с сертификатом 80Plus Bronze и полностью модульной системой подключения кабелей.

Transcend 512 ГБ M.2 TS512GMTE220S

Под хранение данных выбран М.2 накопитель объемом 512 Гбайт. На него будет ставиться система, игры и приложения. По необходимости выбираете диск большего объема или добавляете дополнительный.

Thermaltake ToughAir 110

Для отвода тепла от процессора задействован TOPFLOW кулер Thermaltake ToughAir 110. У него небольшая высота, TDP-140 Вт, простая установка и совместимость с высокими радиаторами оперативной памяти. Такая конструкция дает преимущество в улучшенном отводе тепла от силовой обвязки материнской платы и памяти.

Но для этого процессора можно выбрать и более дешевые башенные конструкции, проблем с охлаждением не будет.
Игровые приставки на AMD Ryzen APU сломались из-за апдейта W…
Игровые портативные устройства и ноутбуки на базе системы AMD Ryzen APU столкнулись с проблемами, вызываю…
Apple Vision Pro погубит продажи iPad…
В течение последних нескольких дней Apple Vision Pro буквально завоевала несколько рынков в мире, получая…
Tecno представила необычную игровую консоль Pocket Go…
Сегодня в рамках выставки MWC 2024 компания Tecno официально представила устройство под названием Pocket …
Samsung Galaxy Ring не будет поддерживать iPhone…
Сегодня в рамках презентации на мероприятии MWC 2024 с вице-президентом Samsung Хон Паком официально сооб…
NVIDIA представила суперкомпьютер Eos…
Сегодня компания NVIDIA официально представила свой суперкомпьютер Eos, который представляет собой высоко…
Apple Vision Pro бьёт рекорды продаж - 200 тысяч за 10 дней…
Некоторое время назад аналитики предсказывали, что компания Apple не сможет продать достаточное количеств…
Эмулятор Suyu мгновенно удалили…
После решения Nintendo подать в суд на Yuzu, популярный эмулятор Nintendo Switch для ПК, и последующего п…
Сервер для Proxmox…
Proxmox, популярная открытая виртуализационная платформа, требует надежного и производительного сервер…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2024
© MegaObzor