Goodуear готовит новые шины с системой автоподкачки

Достаточно известный во всём мире производитель покрышек Goodyear из США начал работать над созданием ещё более современных шин, оснащённых системой автоматического подкачивания как для легковых автомобилей, так и для грузовых. Издание Motor.ru рассказало о таких шинах, которые нисколько не нуждаются в установке дополнительных приборов и не используют насос. Достаточно лишь будет включить в шину компактное подкачивающее устройство, а все прочие элементы спрячут под покрышкой.
Самостоятельно подкачивающиеся покрышки смогут и сохранять нужное давление, что, по мнению самих разработчиков из Goodyear, даст положительное влияние на меньший расход топлива, выбросы вредных CO2, надёжность и долговечность шин, а также на комфорт в управлении автомобилем.

Шины с системой автоподкачки width=



Структура Министерства энергетики США по технологиям в сфере атвомобилей в прошло июле выдала Goodyear грант в размере $1,5 млн сперва на процесс создания шин с самоподчкачкой для коммерческих автомобилей, а потом и не обошли стороной легковушки. Хотя, когда же увидят подобные автомобильные шины свет и смогут подкачиваться уже на рядовых авто пока неизвестно, о сроках массового производства не сообщается.

Как известно, в проводимом германским автоклубом ADAC тесте принимали участие шины габаритов 225/45R17, в них победу смогли отхватить Pirelli Cinturato P7, единственные продемонстрировавшие безупречные результаты как на мокрой, так и на сухой поверхности. За ними вырисовывались Dunlop SP Sport Max TT и Goodyear Eagle F1, которые, несмотря на свои износостойкие характеристики, всё-таки сместились в рейтинге, поскольку увеличение расхода топлива снижало их экологичность. Видимо, Goodyear решили не сдаваться и идти с технологиями до верного конца.
Глобальную версию Xiaomi Smart Band 10 Pro оценили в 80 евро…
Компания Xiaomi представила международную версию фитнес-браслета Smart Band 10 Pro, который вышел в Китае…
Моноблок Lenovo ThinkCentre X AIO Aura Edition появился в гл…
Компания Lenovo дала старт глобальным продажам необычного моноблока ThinkCentre X AIO Aura Edition, котор…
Представлен планшет HP OmniPad 12…
Компания HP пополнила ассортимент планшетов моделью OmniPad 12, которая базируется на 4-нанометровой одно…
Рассекречены параметры браслета Xiaomi Smart Band 10 Pro…
Компания Xiaomi раскрыла главные особенности фитнес-браслета Smart Band 10 Pro, который будет представлен…
Google интегрировала Gemini в автомобили Volvo…
Искусственный интеллект Gemini получил новые возможности — теперь ИИ сможет не только отвечать на вопросы…
Надежное обслуживание BMW: где найти качественные комплектую…
Автомобили немецкого бренда BMW заслуженно считаются эталоном драйва, инженерного совершенства и преми…
Представлен крошечный ПК Bosgame E6 ECO…
Компания Bosgame пополнила ассортимент компактных ПК моделью E6 ECO, которая получила корпус с размерами …
Телефон Nokia 250 4G Smart полностью рассекречен …
Авторитетный информатор smashx_60 опубликовал качественные изображения и подробности о параметрах кнопочн…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor