Goodуear готовит новые шины с системой автоподкачки

Достаточно известный во всём мире производитель покрышек Goodyear из США начал работать над созданием ещё более современных шин, оснащённых системой автоматического подкачивания как для легковых автомобилей, так и для грузовых. Издание Motor.ru рассказало о таких шинах, которые нисколько не нуждаются в установке дополнительных приборов и не используют насос. Достаточно лишь будет включить в шину компактное подкачивающее устройство, а все прочие элементы спрячут под покрышкой.
Самостоятельно подкачивающиеся покрышки смогут и сохранять нужное давление, что, по мнению самих разработчиков из Goodyear, даст положительное влияние на меньший расход топлива, выбросы вредных CO2, надёжность и долговечность шин, а также на комфорт в управлении автомобилем.

Шины с системой автоподкачки width=



Структура Министерства энергетики США по технологиям в сфере атвомобилей в прошло июле выдала Goodyear грант в размере $1,5 млн сперва на процесс создания шин с самоподчкачкой для коммерческих автомобилей, а потом и не обошли стороной легковушки. Хотя, когда же увидят подобные автомобильные шины свет и смогут подкачиваться уже на рядовых авто пока неизвестно, о сроках массового производства не сообщается.

Как известно, в проводимом германским автоклубом ADAC тесте принимали участие шины габаритов 225/45R17, в них победу смогли отхватить Pirelli Cinturato P7, единственные продемонстрировавшие безупречные результаты как на мокрой, так и на сухой поверхности. За ними вырисовывались Dunlop SP Sport Max TT и Goodyear Eagle F1, которые, несмотря на свои износостойкие характеристики, всё-таки сместились в рейтинге, поскольку увеличение расхода топлива снижало их экологичность. Видимо, Goodyear решили не сдаваться и идти с технологиями до верного конца.
Владельцы Kia EV9 смогут заряжать электрокаром дом…
Владельцы Kia EV9 скоро смогут воспользоваться функцией резервного питания Vehicle to Home благодаря появ…
Huawei будет выпускать автомобили под брендом Shangjie…
Сегодня технологический гигант Huawei официально представил ещё один автомобильный бренд — Shangjie. Этот…
Tesla Cybertruck сняли с производства…
Любимый на территории США низкополигональный электрический пикап столкнулся с новой проблемой, не связанн…
Porsche обновит мультимедийку своих автомобилей…
Компания Porsche обновит мультимедийную систему в Taycan, 911, Panamera и Cayenne для модельного года 202…
В М.Видео-Эльдорадо стартовали продажи планшета HUAWEI MateP…
С 28 февраля 2025 года в розничных сетях и онлайн-каналах М.Видео-Эльдорадо начались продажи нового планш…
6 полезных гаджетов для комфортного путешествия на машине…
Путешествия на автомобиле — это всегда приключение, но иногда длинные поездки могут быть утомительными из…
Stellantis разрабатывает твердотельные батареи для электрока…
Компания Stellantis заявила, что её твёрдотельные аккумуляторы практически готовы к серийному производств…
МТС запустила предзаказ на очередные флагманы HUAWEI: тройно…
МТС объявило о старте предзаказа на три премиальных устройства HUAWEI: смартфон Mate 70 Pro, инновационны…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor