iPad уступает планшетам Android

Для любых конкурентов на рынке планшетов, iPad все также остается недосягаемым, но при этом хватка Apple становится все слабее. В последнем квартале 2010 года, несмотря на большой рост поставок, компания смогла оставить за собой всего 75,3% рынка, в результате как на долю Android-аппаратов пришлось 21,6%. Для Apple на первый взгляд ситуация является не столь грозной, но по показателям третьего квартала 2010 года, значительный рывок Android вполне очевиден: Apple тогда контролировала 95,5% рынка, а Android — всего 2,3%.
За весь прошедший год, iPad принадлежит доля в 84,1%, а Android-планшетам — 13%. В четвертом квартале 2010 года, несмотря на сокращение доли, компания Apple продала на миллионы больше iPad по сравнению с третьим кварталом, 7,3 миллиона устройств против 4,2 миллиона. Компанией Apple за год было поставлено 14,8 миллионов этих продуктов, а другими компаниями было поставлено на рынок всего лишь 100 тысяч решений на базе Android, но в четвертом квартале поставки увеличились до 2,3 миллионов по всему миру.

Планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab является основной частью этих Android-аппаратов, которые были представлены на рынок. В начале декабря поступило сообщение от южнокорейского гиганта о том, что отгружено 1 миллион этих устройств, а после уже сообщалось уже о 2 миллионах Galaxy Tab поставленных в 2010 году, но компания не дала подтверждений этим цифрам. Бурный рост в 2011 году планшетного рынка продолжится, а новый толчок появится с выходом решений на базе Android 3.0 Honeycomb и с появлением iPad 2.
Глобальную версию планшета Black Shark оценили в 670 долларо…
Бренд Black Shark дал старт глобальным продажам игрового планшета Black Shark Gaming Tablet, который был …
HONOR MagicPad 3 Pro снова лидер рейтинга AnTuTu…
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала рейтинг самых производительных планшетов под управлением операционн…
E Ink-планшет Bigme B10 оценили в 700 долларов…
Компания Bigme пополнила ассортимент планшетов моделью B10, главной особенностью которой стал 10,3-дюймов…
Новый iPad получит процессор от iPhone 17…
iPad 11 получил достаточно неплохое железо, которого большинству пользователей хватает для повседневных з…
HONOR MagicPad 3 Pro признан самым мощным планшетов…
В сети появился свежий рейтинг самых производительных Android-планшетов по версии бенчмарка AnTuTu. Лидер…
Планшет OPPO Pad Air 5 оценили в 270 долларов …
Компания OPPO пополнила ассортимент планшетов моделью Pad Air 5, которая основана на 4-нанометровом проце…
Huawei представила планшет MatePad 11.5…
Компания Huawei официально представила свой новый планшет MatePad 11.5 образца 2026 года — новинка во мно…
Представлен планшет ASUS Flow Z13 от Kojima Productions…
Компания ASUS объявила о выпуске лимитированной версии игрового планшета-трансформера Flow Z13 (Z13-KJP),…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor