iPad уступает планшетам Android

Для любых конкурентов на рынке планшетов, iPad все также остается недосягаемым, но при этом хватка Apple становится все слабее. В последнем квартале 2010 года, несмотря на большой рост поставок, компания смогла оставить за собой всего 75,3% рынка, в результате как на долю Android-аппаратов пришлось 21,6%. Для Apple на первый взгляд ситуация является не столь грозной, но по показателям третьего квартала 2010 года, значительный рывок Android вполне очевиден: Apple тогда контролировала 95,5% рынка, а Android — всего 2,3%.
За весь прошедший год, iPad принадлежит доля в 84,1%, а Android-планшетам — 13%. В четвертом квартале 2010 года, несмотря на сокращение доли, компания Apple продала на миллионы больше iPad по сравнению с третьим кварталом, 7,3 миллиона устройств против 4,2 миллиона. Компанией Apple за год было поставлено 14,8 миллионов этих продуктов, а другими компаниями было поставлено на рынок всего лишь 100 тысяч решений на базе Android, но в четвертом квартале поставки увеличились до 2,3 миллионов по всему миру.

Планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab является основной частью этих Android-аппаратов, которые были представлены на рынок. В начале декабря поступило сообщение от южнокорейского гиганта о том, что отгружено 1 миллион этих устройств, а после уже сообщалось уже о 2 миллионах Galaxy Tab поставленных в 2010 году, но компания не дала подтверждений этим цифрам. Бурный рост в 2011 году планшетного рынка продолжится, а новый толчок появится с выходом решений на базе Android 3.0 Honeycomb и с появлением iPad 2.
Представлен флагманский планшет Xiaomi Pad 9 Pro Max…
Компания Xiaomi пополнила ассортимент планшетов флагманской моделью Pad 9 Pro Max, которая получила 13,3-…
Официально: планшет Motorola Moto Pad 70 готов к выходу…
Компания Motorola объявила, что 8 августа в Индии будет представлен планшет Moto Pad 70. Производитель по…
Планшет Lenovo Legion Y700 Infinity получит тонкий корпус …
Компания Lenovo опубликовала качественные изображения и подробности о характеристиках планшета Legion Y70…
Планшет HMD T21 2nd Edition готов к выходу …
Авторитетный информатор smashx_60 сообщает, что в ближайшее время компания HMD выпустит новое поколение п…
Infinix выпустила очень доступный планшет Xpad 30 Pro…
Компания Infinix представила на мировом рынке новый Android-планшет под названием Xpad 30 Pro. Устройство…
HUAWEI представила планшет MatePad Air (2026)…
Компания HUAWEI пополнила ассортимент планшетов моделью MatePad Air (2026), одной из особенностей которой…
HONOR представила планшет Pad 20 Pro с ёмкой батареей…
Планшет HONOR Pad 20 дебютировал ещё в мае, а теперь компания представила его более продвинутую версию — …
Планшет HONOR Pad X9 Max оценили в 470 долларов …
Компания HONOR пополнила ассортимент планшетов моделью Pad X9 Max, которая базируется на 6-нанометровой п…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor