Intel анонсировала Intel Core 3-го поколения с vPro

Давно гиганты процессорного рынка не радовали ошеломляющими новинками. Наконец корпорация Intel объявила о состоявшемся анонсе чипов Core 3-го поколения (платформа Ivy Bridge), которые будут ориентированы на корпоративных потребителей и интеллектуальные системы. Главным нововведением стала технология vPro и дополнительный к ней инструментарий, в чем же их преимущества?
Чипы обладают поддержкой фирменной технологии под названием vPro, позволяющей задействовать аппаратный функционал безопасности и управления, также расширить направления поддержки, администрирования и контроля за корпоративными ПК. С помощью использования vPro можно значительно сократить время на обслуживание компьютеров, тем самым сокращая издержки. Анонсированная платформа vPro поможет обезопасить системы по 4 направлениям: контроль доступа и идентификаторов, отслеживание и восстановление данных, управление угрозами и, конечно, защита данных.

Intel анонсировала Intel Core 3-го поколения с vPro width=



Воплощенный в новейших процессорах с поддержкой vPro функционал Intel Active Management Technology (Intel AMT) необходим для качественного удалённого управления ПК. Во многих ситуация нет никакой нужды в вызове технической поддержки к неисправной системе, а это в свою очередь снижает затраты корпоративных заказчиков. Защиту конфиденциальных данных обеспечивает Intel Identity Protection Technology with Public Key Infrastructure (Intel IPT with PKI), которая создает в рамках ПК дополнительный уровень идентификации, а это позволяет сайтам и сетям проверять пользователей при помощи персональных ключей.
Слит список процессоров Intel Panther Lake…
Согласно последним утечкам, первая партия процессоров Intel Panther Lake будет включать двенадцать моделе…
AMD не боится союза NVIDIA и Intel…
Соглашение между Intel и NVIDIA стало громким событием не только в индустриальном, но и в потребительском…
Snapdragon X2 Elite Extreme проиграл графике Apple M4…
Линейка процессоров Apple M4 получила ещё одну победу над Snapdragon X2 Elite Extreme. Ранее старшая моде…
MediaTek Dimensity 9500 будет на голову выше конкурентов…
До официальной презентации флагманского чипа MediaTek Dimensity 9500 остаётся меньше трёх недель, и, как …
MediaTek создала первый чип на 2 нм…
16 сентября MediaTek подтвердила, что её первый флагманский процессор на базе 2-нм технологии TSMC успешн…
AMD заключила партнёрство с OpenAI…
Компания AMD объявила о партнёрстве с OpenAI и намерена предоставить процессоры общей мощностью шесть гиг…
Apple представила процессор M5…
Сегодня компания Apple представила процессор M5, который, как и его предшественник, использует конфигурац…
Intel готовит к релизу 52-ядерный процессор…
Новые процессоры Intel Nova Lake-S для настольных ПК засветились в базе NBD — теперь речь идёт о модели с…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor