Итоги выставки Canon Expo 2010

Появились первые фотоотчеты с выставки Canon Expo 2010 в Париже. Эта выставка проходит раз в пять лет, ее ждут многие фотографы, хотя и на ней не показывают особых фотографических новинок. Обычно Canon проводит основные демонстрации на отраслевых выставках. К сожалению, на Canon Expo 2010 не продемонстрировали ни один новый зеркальный фотоаппарат, но зато можно было посмотреть новые технологии. Среди которых можно отметить программно-аппаратный комплекс для студий и новую систему стабилизации изображений в объективах.

Итоги выставки Canon Expo 2010 width=

Из новой оптики хочу отметить объектив Canon 200mm/2 L IS USM с использованием новой системой стабилизации. Камеры с этими объективами были установлены на подвижную платформу, изображения транслировались на экраны. Все зрители могли сравнить работу объективов с различными системами стабилизации и без нее, воочию убедившись в качестве новой технологии стабилизации Canon.

Итоги выставки Canon Expo 2010 width=

На стендах видеокамер были представлены фотоаппараты Canon 5D Mark II с дополнительным оборудованием Zacuto. Это оборудование может превратить обычный Canon 5D в полноценную видеокамеру.

Итоги выставки Canon Expo 2010 width=

Изюминкой Canon Expo 2010 стал прототип цифровой видеокамеры, способный снимать видео с разрешением 4096*2304 пикселей на скорости 60 кадров в секунду. Как можете видеть это разрешение в четыре раза больше чем HD 1080р! Этот стенд вызвал наибольший интерес.

Итоги выставки Canon Expo 2010 width=

Fujifilm представила камеру Instax Mini Evo Cinema…
Компания Fujifilm расширяет линейку гибридных камер моментальной съёмки, представив новую Instax Mini Evo…
Представлен объектив TTArtisan AF 35mm F/1.8 II Orange Pop…
Компания TTArtisan представила объектив TTArtisan AF 35mm F/1.8 II Orange Pop, который предназначен для к…
Стартовали продажи ЧБ-камеры Ricoh GR IV Monochrome…
У камеры Ricoh GR IV Monochrome появилась официальная цена, и она уже доступна для предварительного заказ…
Объектив Laowa 90mm F/2.8 Ultra Macro APO выпустили на M4/3…
Компания Venus Optics выпустила макрообъектив Laowa 90mm F/2.8 2x Ultra Macro APO для системы M4/3. В 202…
Insta360 представила камеры Link 2 Pro и Link 2C Pro…
Компания Insta360 анонсировала новые Pro-версии своих веб-камер Link 2 и Link 2C, которые впервые вышли в…
Dreame представила экшен-камеру Leaptic Cube…
Китайская компания Dreame, известная своими необычными роботами-пылесосами и устройствами для влажной убо…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor