К 2015 году Maserati создаст конкурента Porsche 911

Maserati построит спорткар, который станет конкурентом Porsche 911. Машина получит название GranSport и будет построена на базе Alfa Romeo 4C. GranSport - это среднемоторный двухместный автомобиль с задним приводом.

Maserati width=

Колесная база новинки будет увеличена для того, чтобы под капотом смог уместиться новый бензиновый двигатель V6 с двумя турбинами, созданный в Ferrari. Этим же двигателем будет оснащаться новый Quattroporte, Kubang. Двигатель работает вместе с 7-ступенчатой КПП от Ferrari 458 Italia.

Maserati width=

Время разгона с места до 100 км/ч будет занимать у GranSport примерно 4 сек. Вес автомобиля, кузов и шасси которого выполнены из углепластика, составит около 1200 кг. Планируется, что в салонах Maserati GranSport появится в 2015 году. О цене информации пока нет.
AMD Ryzen 7 9850X3D будут продавать в комплекте с ОЗУ…
На прошлой неделе AMD раскрыла дополнительные детали о Ryzen 7 9850X3D, официально подтвердив рекомендова…
MediaTek разрабатывает процессор для авто…
Компания MediaTek, известный производитель мобильных чипов, официально объявила о тесном сотрудничестве с…
Mercedes-Benz отказывается от беспилотных авто…
Компания Mercedes-Benz приостанавливает внедрение системы Drive Pilot — условно автоматизированной функци…
Android Auto получил интеграцию с Gemini…
Google предлагает забыть о привычном Google Assistant — теперь в Android Auto появится новый ассистент. К…
Официально: POCO C85 5G представят 9 декабря…
Бренд POCO объявил, что уже 9 декабря в Индии будет представлен бюджетный смартфон C85 5G. Производитель …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor