Как стать начальником, выяснили ученые

Исследователи из Амстердамского свободного университета провели исследование, в котором приняли участие 148 человек. В результате эксперимента выяснилось, что для работодателя сотрудник который выглядит постоянно здоровым, является более привлекательным, нежели действительно умный сотрудник.

Так, исследователи показали фотографию одного и того же человека почти 150 людям, которые в данных фото должны были определить начальника вымышленной фирмы. Разница в фотографиях заключалась в том, что на одной фотографии человек был здоров, а на другой – болен.

Исследование показало, что больше шансов занять руководящую должность у человека со здоровым и «цветущим» видом. Семь из десяти участников опроса отдали предпочтение именно «здоровому» кандидату.

Эксперимент объясняют то, почему политики, артисты и другие публичные люди уделяют столь особое внимание своему внешнему виду и стараются всегда выглядеть соответствующе.
Обзор Laifen T1 Pro. Т-образная электробритва с прямым приво…
Первая мысль, посетившая меня, во время начала изучения Laifen T1 Pro – это «Apple» в сегменте электробри…
Представлены новые электрические бритвы Dreame S9 Pro и S9…
Компания Dreame анонсировала старт продаж в России своих новых электрических бритв: моделей S9 Pro и S9. …
Представили фен Dreame Gleam Pro, плойку Air Auto и LED-маск…
Компания Dreame выпустила на рынок три инновационных гаджета для бьюти-процедур в домашних условиях: скор…
Обзор Laifen P3 Pro. Шейвер для бритья, выполненный в духе A…
На прошлой неделе детально рассматривали новинку …
Внутриканальное отбеливание зубов - восстановление цвета и э…
Бывает так, что после удаления нерва один зуб начинает темнеть, приобретая серый или желтый оттенок. О…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor