Каждый четвертый интернет пользователь в России читает новости

«Яндекс» посчитал, что новости в интернете читает только каждый четвертый интернет-пользователь в России. За основу расчета были взяты данные за первые шесть месяцев 2014 года.
Российский интернет-пользователь хотя бы раз в месяц заходит на сайты отечественных СМИ. Активных потребителей новостей еще меньше — только 4% российских пользователей (15% от всех читателей новостей) просматривают на новостных сайтах по 30 и больше страниц в месяц. «Яндекс» не приводит данные, как изменились эти показатели за последние годы.

Если Вы хотите создать свой новостной сайт или любой другой и чтобы его посещало большое число пользователей, то закажите хостинг VPS/VDS, который служит для обеспечения стабильной работы веб-сайтам с высоким потреблением ресурсов, в этом может помочь компания bitte.net.ua, которая выполнит работу качественно, профессионально, быстро и не дорого.

Хотелось бы отметить, что на сегодняшний день ежедневно в Рунете появляется тысячи новых новостных публикаций. В целом за три года число новостных сообщений российских СМИ увеличилось в полтора раза — теперь они каждый день выкладывают в сети 47 000 сообщений, подсчитал «Яндекс».Число русскоязычных новостных изданий в Сети составляет порядка 4600. Но и сами читатели довольно консервативны — почти половина из них предпочитают пользоваться в течение месяца только одним источником новостей, еще четверть читают новости на двух-трех сайтах. Из тематических СМИ в топ-10 самых активных традиционно входят только спортивные издания — «Чемпионат» и Sports.ru. Впрочем, как источнику новостей сами СМИ больше всего традиционно доверяют информагентствам. На каждые сто публикаций в информационных агентствах приходится 166 ссылок и 65 перепечаток в других СМИ.
Microsoft будет использовать китайскую LLM для Copilot…
После перехода Microsoft на модель оплаты Copilot Cowork по фактическому потреблению токенов, компания на…
Google внедрила ИИ в поиск YouTube…
Сегодня компания Google начала тестировать новый формат поиска для YouTube, который напоминает AI Mode в …
Google Chrome качает файлы без ведома пользователя…
Браузер Google Chrome может занимать на устройстве больше памяти, чем кажется, из-за крупного файла локал…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor