Компания Audi собирается выпустить новую модельную линейку

Немецкий автопроизводитель Audi собирается увеличить модельную линейку своих автомобилей. В результате чего, появилась информация о создании немцами спортивных Audi Q6 и Q4. Кроссовер Q6 будет сделан на платформе обновленного Q5 и выйдет на рынок в 2013 году. Под капотом автомобиля ничего особенного содержаться не будет, кроме одного нового двигателя – 4-цилиндрованного дизельного мотора мощностью 143 л.с. и 177 л.с., а так моторная гамма будет такая же, как и у донора платформы. В списке комплектаций также появится 3-литровый турбодизель V6 TDI развивающий 300 л.с. и 650 Нм крутящего момента.
В свою очередь компактный Q4 будет иметь платформу второго поколения Q5 и получит трехдверный кузов. В продажу новая модель поступит только в 2016 году. Кроме этого Q4 получит гибридную силовую установку – 2-литровый бензиновый TFSI, литий-ионные батареи, которые будут держать автомобиль на ходу в течение 50 км и электромотор мощностью от 54 до 82 л.с.

описание фото width=

Выход нового поколения кроссовера Q7 ожидается в 2014 году. Эта модель будет иметь новую платформу, позволяющая сэкономить 350 кг веса. Для максимальной топливной эффективности в кроссовере будут содержаться мелкие моторы, 2-литровый TFSI мощностью 220 л.с. и с крутящим моментом в 350 Нм. Также в планах компании имеется и появление гибридной версии, которую можно будет заряжать от бытовой электросети. В этой модели будет содержаться турбированный 3-литровый V6 и 82-сильный электромотор.
Google интегрирует Gemini в автомобили…
Компания Google готовит обновление для автомобилей с системой Google built-in, в рамках которого появится…
Apple готовит к релизу новую ИИ-версию Siri…
Перед презентацией WWDC 2026, которая пройдёт уже 8 июня, известный инсайдер поделился новыми подробностя…
Что входит в услуги системного интегратора?…
Технологии развиваются с головокружительной скоростью, поэтому бизнес сталкивается с постоянно растуще…
Глобальную версию Xiaomi Smart Band 10 Pro оценили в 80 евро…
Компания Xiaomi представила международную версию фитнес-браслета Smart Band 10 Pro, который вышел в Китае…
Лазерный проектор XGIMI MIRA 4K Pro оценили в 1180 долларов …
Компания XGIMI представила лазерные телевизоры MIRA 4K и MIRA 4K Pro, которые основаны на 0,39-дюймовом D…
Google открыла исходный код Android Automotive OS…
Компания Google объявила о переводе своей платформы Android Automotive OS в формат открытого исходного ко…
Google интегрировала Gemini в автомобили Volvo…
Искусственный интеллект Gemini получил новые возможности — теперь ИИ сможет не только отвечать на вопросы…
Смартфон Xiaomi 17 Max готов к выходу …
Авторитетный информатор Digital Chat Station сообщает, что смартфон Xiaomi 17 Max прошел сертификацию, ко…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor