Компания Japan Display показала прозрачный экран нового поколения

Japan Display Inc (JDI) сообщила о разработке передового прозрачного дисплея, обладающего светопропусканием на уровне 80 %.Также отметили, что в выключенном состоянии экран представляет собой полностью прозрачную панель. При формировании же изображения всё равно можно отчётливо видеть задний фон.

Таким образом, как отмечает JDI, новый дисплей может применяться в системах дополненной или смешанной реальности. К примеру, такой экран может быть интегрирован в структуру автомобильного стекла, «умное» зеркало или обычное оконное окно с интеллектуальными возможностями.

Детали о применённых в новинке технологиях пока не раскрываются. Но известно, что опытный образец имеет размер 4 дюйма по диагонали. Он характеризуется разрешением 300 × 300 точек и пиксельной плотностью 117 PPI (точек на дюйм).
Ян Непомнящий выиграл первый в мире шахматный сеанс на склад…
Гроссмейстер Ян Непомнящий провёл первый в мире сеанс одновременной игры в шахматы на складных смартфонах…
Как выстроить стратегию информационной безопасности в компан…
Вы когда‑нибудь задумывались, что стоит между вашим бизнесом и катастрофой? В мире, где кибератаки слу…
Dreame на CES 2026 получила 50 наград…
Dreame Technology провела свою крупнейшую презентацию на выставке Consumer Electronics Show (CES) 2026. Г…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor