Мультики - детям - для родительского спокойствия. Можно ли?

Ни для кого не является секретом, что современный образ жизни родителей в Мегаполисе оставляет все меньше его для собственных детей. Нередко, родители отдают своих чад в различные кружки, в заведения дополнительной подготовки и т.д., потому что у самих попросту нет времени на собственных детей. Еще чаще придя домой с работы и забрав чадо из садика - единственным выходом для достижения спокойствия является показ ребенку мультиков. Можно ли?

На сегодняшний день мультики доступны прямо в Интернете и в самых различных вариантах. Как раньше детям не надо ждать спокойной ночи малыши или когда родимый Первый канал разродится на очередной показ мультфильма - зашел в Интернет и нашел любой интересующий мультик. Но психологи рекомендуют до трех лет детям вообще не показывать мультики. Связывают они это с тем, что ребенок проводя время за телевизором перестает интересоваться очевидными и практичными вещами, тем самым, слишком рано отрываясь от реальности. Как следствие, растет далеко не самое умное чадо, которое врятли когда-либо удивит своих учителей и родителей открытиями.

На практике мнение психологов воспитанных на советских учениях комсомола или психологов, которые изучали ее будучи программистами или медсестрами в местной больнице - не подтверждается. Показ ребенку мультифильмов в двухлетнем возрасте, рассчитанных на этот возраст, приводит лишь к расширению кругозора ребенка и развитию его памяти. Ведь показ одних и тех же 5-8 серий мультфильма приводит к тому, что ребенок уже через 1 месяц наперед говорит те или иные фразы при следующих просмотрах, а затем и вовсе отказывается от повторного просмотра. Да и 2-х летнего ребенка трудно удержать за телевизором более получаса. А если сопровождать просмотр мультиков сборкой очередного конструктора - суммарный эффект будет более чем положительным.

Умный массажер Xiaomi Mijia Smart Head Massage Comb оценили …
Компания Xiaomi выпустила на домашний китайский рынок умную массажную расчёску Mijia Smart Head Massage C…
Пересадка волос без риска: почему анализы и врачи важнее цен…
Проблема выпадения волос знакома миллионам мужчин по всему миру. По статистике, пятеро мужчин из ста нужд…
Почему люди читают гороскопы и как астрология влияет на реше…
Миллионы людей ежедневно открывают гороскопы в газетах, приложениях и на сайтах. Кто-то относится к эт…
LED-маска Dreame Chrona Photon, триммер Dreame T3 и стайлер …
Dreame анонсировал в России три новых устройства для персонального ухода: интеллектуальный стайлер AirSty…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor