На IDF 2013 будут представлены Intel Ivy Bridge-E

В дополнении к платформе для планшетов Bay Trail-T, Intel подготовила процессоры высокого класса из серии Ivy Bridge-E на Intel Developer Forum (IDF) 2013. Мероприятие пройдёт в Сан-Франциско с 10 по 12 сентября. Это будут процессоры Intel Core i7-4960X (шестиядерный 3,6-ГГц) и Core i7-4930K.
Также вместе с ними же выйдет четырёхъядерный Core i7-4820K с тактовой частотой 3,7 ГГц с показателем TDP на уровне 130 Вт. Все три чипа будут поддерживать разъем LGA 2011, чипсет X79, память DDR3 и PCI-Express Gen 3.0.

Пока нет данных по стоимости и срокам продаж. Вероятнее всего ценник дойдёт до отметки в 1000 долларов. Выполнены они будут 22-нм техпроцессу, причём они не будут заблокированы.
Qualcomm Snapdragon X Elite может работать на 40 Вт…
Преемник Snapdragon X Elite был представлен в конце сентября, а теперь Qualcomm раскрыла дополнительные п…
AMD Ryzen 5 7600X3D теперь продают за пределами Китая…
Вчера в сети (и, что самое главное, в продаже) засветился первый 6-ядерный и 12-поточный процессор на арх…
AMD нечаянно представила Ryzen 7 9850X3D…
Ещё в прошлом месяце появилась информация, что компания готовит обновление линейки Ryzen 9000X3D, куда до…
Представлен мини-ПК Machenike Mini GTS на Core Ultra 9 285H…
Компания Machenike пополнила ассортимент компактных ПК моделью Mini GTS, которая основана на 16-ядерном п…
ACEMAGIC представила компактный ПК M1A PRO+…
Китайский производитель ACEMAGIC представил свой первый мини-ПК на основе Strix Halo — модель M1A PRO+, п…
Процессоры Intel получат много кэша bLLC…
Компания Intel, судя по свежим утечкам, готовит минимум четыре настольных процессора Nova Lake-S с увелич…
iMac Pro получит крупное обновление…
Прошло около 8 лет с тех пор, как Apple представила iMac Pro на базе процессоров Intel со стартовой ценой…
Процессоры Apple почти догнали долю AMD на рынке ноутбуков…
Согласно данным Mercury Research, процессоры Apple Silicon добились заметного прогресса и смогли выйти на…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor