На IDF 2013 будут представлены Intel Ivy Bridge-E

В дополнении к платформе для планшетов Bay Trail-T, Intel подготовила процессоры высокого класса из серии Ivy Bridge-E на Intel Developer Forum (IDF) 2013. Мероприятие пройдёт в Сан-Франциско с 10 по 12 сентября. Это будут процессоры Intel Core i7-4960X (шестиядерный 3,6-ГГц) и Core i7-4930K.
Также вместе с ними же выйдет четырёхъядерный Core i7-4820K с тактовой частотой 3,7 ГГц с показателем TDP на уровне 130 Вт. Все три чипа будут поддерживать разъем LGA 2011, чипсет X79, память DDR3 и PCI-Express Gen 3.0.

Пока нет данных по стоимости и срокам продаж. Вероятнее всего ценник дойдёт до отметки в 1000 долларов. Выполнены они будут 22-нм техпроцессу, причём они не будут заблокированы.
Intel представила процессоры для портативных консолей…
Компания Intel почти не присутствует на рынке портативных игровых ПК — но это может скоро измениться. Пос…
Релиз Steam Machine состоится в течение двух недель…
После задержки с предполагаемым окном релиза в начале 2026 года компактный компьютер Steam Machine постеп…
Процессоры в ближайшее время сильно подорожают…
По данным отраслевых источников, резкий рост интереса к агентскому ИИ меняет структуру спроса на рынке вы…
NVIDIA представила процессор RTX Spark…
На выставке Computex 2026 компания NVIDIA официально представила RTX Spark — свой первый процессор для по…
AMD уже готовит процессоры на Zen 7…
Компания AMD постепенно готовится к выпуску следующего поколения процессоров серии Zen 6 под кодовым назв…
Ноутбуки на базе NVIDIA RTX Spark будут очень дорогими…
На этой неделе компания NVIDIA представила своё видение будущего — основой новой стратегии станет процесс…
Valve всё ещё не определилась с ценой Steam Machine…
Портативная консоль Steam Deck OLED вернулся в продажу, но с важным нюансом — цена значительно выросла во…
Авторы Apex Legends выпустили патч из-за слишком мощных проц…
Сегодня в игре Apex Legends вышло очередное обновление под названием Overclocked, которое принесло ряд из…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor