На создание StarCraft 2 затрачено более 100 миллионов долларов

Весь геймерский мир находится в ожидании выхода на прилавки долгостроя, StarCraft 2. Пока же нам остается довольствоваться информацией и новостями по новинке Blizzard. Стоит ли сомневаться, что StarCraft 2 будет хитом не один год, как сейчас первая часть стратегии и ее собрат WarCraft. Как был проинформирован интернет ресурс http://MegaObzor.com, журналу The Wall Street Journal удалось раздобыть информацию о затраченном бюджете на разработку StarCraft 2.
Как оказалось на создание этой игры было затрачено более ста миллионов долларов! Если эта информация подтвердится, это будет рекордным бюджетом за всю историю создания игр. На текущий момент пальма первенства с бюджетом 100 миллионов долларов у Grand Theft Auto 4.

На создание StarCraft 2 затрачено более 100 миллионов долларов width=

Разработчик не переживает за потраченные средства, все затраты будут отбиты за короткий срок. Напомним в Европе лицензионная коробка игры будет стоить 60 долларов. Также в дополнение будет продаваться подписка для игры по сети, дополнения и сувениры. В России игра будет доступна по цене 999 рублей с 26 июля.
Bungie рассказала о борьбе с читерами в Marathon…
С момента запуска Marathon появилось множество жалоб на читеров в этом PvPvE-шутере с элементами эвакуаци…
Стала доступна демоверсия экшен-адвенчуры Bylina…
Студия Far Far Games сообщила о выпуске демоверсии своей новой изометрической экшен-адвенчуры Bylina на п…
Crimson Desert уже заработала 20 миллионов долларов…
Видеоигра Crimson Desert подошла к релизу 19 марта с огромным ажиотажем, и теперь аналитики попытались оц…
Как не разориться в Steam: Гид по экономии в 2026 году…
Давайте честно: времена, когда игры в Steam стоили копейки, давно прошли. Valve за последние пару лет …
У GOG Galaxy появится нативный клиент для Linux…
Вскоре после того, как GOG перешла под контроль одного из своих сооснователей, компания ещё нагляднее про…
Marathon могут выпустит на старых консолях…
Видеоигра Marathon недавно провела весьма успешный стресс-тест, в рамках которого удалось привлечь почти …
EA увольняет разработчиков Battlefield 6…
Видимо, даже очень успешный релиз видеоигры не может спасти разработчиков от увольнений. Согласно информа…
Разработчики Call of Duty обещают побороть читеров…
Activision снова берётся за борьбу со сторонними аппаратными устройствами для читерства в Call of Duty. И…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor