Автомагнитолы становятся бортовыми компьютерами

Раньше автомобильная техника ограничивалась функцией воспроизведения звука, и развитие этого сегмента техники значительно отставало от своих стационарных собратьев. Теперь автомагнитолы перестали бать просто приспособлениями, считывающими информацию с CD или DVD-дисков. Они стали более продвинуты, что можно доказать, приведя несколько фактов.


Во-первых, автомобильные магнитолы теперь умеют воспроизводить звук не только с вышеупомянутых носителей. Теперь к ним можно подключать любой USB-носитель (флешку или переносной жесткий диск). Стало возможно взаимодействие с мобильным телефоном, КПК или аудиоплеером. Некоторые автомагнитолы оснащены кардридерами и могут прямо с карт памяти воспроизводить музыку, а при наличии дисплея и изображение. Кроме того, наличие USB-порта дает возможность подзарядки телефона или mp3-плеера прямо в машине.

Интересным усовершенствованием автомагнитолы является поддержание связи Bluetooth. Такая инновация дает возможность не только слушать музыку, находящуюся на телефоне, но и использовать магнитолу вместо hands-free.

Настоящим изобилием функций обладает мечта каждого автомобилиста — Car PC. Это чудо техники сочетает в себе возможности нескольких приспособлений. К функциям Car PC относятся:

Автомагнитолы становятся бортовыми компьютерами width=

  • - Воспроизведение видео. Эта возможность, совмещенная с умом компьютера и ЖК-экраном, делает просмотр видеороликов настоящим удовольствием. К тому же, компьютер имеет возможность установки ТВ-тюнера и просмотра любимых телепередач в дороге.
  • - Звук. Жесткий диск способен сохранять тысячи аудиороликов, которые не поместятся во всех дисках вмещаемых бардачком. А установка качественной акустической системы делает автозвук неповторимым.
  • - Навигация. В автомобильный компьютер встроена и компактная GPS-система, позволяющая ориентироваться на местности при помощи спутниковой связи. Кроме того, наличие Wi-Fi-адаптера позволяет прямо из автомобиля обновлять каталог карт автомобильных дорог. Да и вообще доступ к скоростному Интернету в машине дает водителю ряд дополнительных возможностей: скачивать музыку и видео, обновлять программы для ПК и многое другое.

Существуют теперь и специальные адаптера, позволяющие синхронизировать работу ПК и двигателя автомобиля. Такой контроль над работой авто обеспечивается специальным программным обеспечением, позволяющим выводить на экран ПК параметры работы двигателя. Более дорогие модели адаптеров позволяют не только наблюдать за этими параметрами, но и изменять их прямо на ходу. Автомобиль, оснащенный такими возможностями, по праву может считаться цифровым.

Источник: optimism.ru — продвижение сайтов

Xiaomi SU7 официально представлен…
Сегодня компания Xiaomi официально представила миру, пожалуй, самый ожидаемый электромобиль года — электр…
Представлен 75-дюймовый телевизор TCL Thunderbird 6 Pro 2024…
Недавно компания TCL выпустила 55- и 65-дюймовые телевизоры Thunderbird 6 Pro 2024, а сегодня была предст…
Характеристики Intel Core i9-14900KS окончательно слили в се…
Сегодня в сети появилась детальная информация о процессоре Intel Core i9-14900KS — ритейлер представил ст…
Apple отказалась от выпуска электрокара…
Вероятно, вы слышали, что компания Apple в тайне работала над автономным автомобилем, который должен был …
Apple Хотела выпустить электрический минивэн…
Две недели назад компания Apple официально отказалась от релиза своего нового умного автомобиля, пусть эт…
Что нужно учитывать, покупая новый автомобиль в автосалоне?…
Покупка нового автомобиля — это значимое событие в жизни каждого автолюбителя. Если вы планируете выби…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor