КАСКО и возможные страховые риски

В интересах каждого автовладельца выбрать не только выгодный тариф, но и защиту от наибольшего числа возможных рисков. Например, некоторые страховые компании не считают страховыми случаями самовозгорание машины, повреждения, причиненные животными или при эвакуации транспортного средства с помощью буксировочной техники. Кроме того, страховым случаем не является повреждение машины при ДТП, если водитель был в состоянии опьянения. Также, оформляя полис автокаско, следует выяснить заранее, возмещает ли страховая компания дополнительные расходы, которые повлекло за собой повреждение машины – например, его эвакуацию с места ДТП.


Термин «КАСКО» в России принято расшифровывать как «комплексное авто страхование кроме ответственности». Авто страхование КАСКО Оранта призвано защитить от рисков, связанных с эксплуатацией авто: ДТП, угон, кража, стихийные и природные бедствия, пожар, взрыв, действия третьих лиц. Страхование может быть полным или частичным. Если заключается полный договор КАСКО Кит Финанс, то он предусматривает все возможные риски, в частичное страхование не входит защита от угона.

Стоимость полиса КАСКО на машину зависит от модели, марки и возраста, от водительского стажа. Она вычисляется в процентах от стоимости авто, при этом разные компании могут предлагать разные тарифы на одну и ту же машину. Оформляя полис, водитель должен хорошо изучить договор и правила страхования, так как страховые случаи могут различаться. Кроме того, следует изучить в страховом полисе информацию относительно того, как именно клиент получает возмещение. Страховщики также обычно предусматривают поправочные коэффициенты, влияющие на страховой тариф.

КАСКО и возможные страховые риски width=

Каждая компания предусматривает свой способ выплаты страхового возмещения – в денежном выражении или в виде направления на проведение ремонта. Выплаты обязательно зависят от состояния транспортного средства, оцениваемого по рыночной стоимости. Большинство компаний предпочитают направлять машины на ремонт в специализированные автосервисы – дилерские, авторизованные, неавторизованные или по выбору клиента. Для страхователя в данном случае наиболее выгодным является ремонт машины в дилерском автосервисе, выбранном лично, а наименее выгодным – ремонт в техцентре, не имеющем авторизации. Естественно, что выгодность полиса для страхователя и затратность для страховщика значительно влияют на страховой тариф.

Характеристики Intel Core i9-14900KS окончательно слили в се…
Сегодня в сети появилась детальная информация о процессоре Intel Core i9-14900KS — ритейлер представил ст…
Ford отказался от электромобилей…
Сегодня компания Ford официально объявила о существенном переносе релиза своего электрического трёхрядног…
Представлен 75-дюймовый телевизор TCL Thunderbird 6 Pro 2024…
Недавно компания TCL выпустила 55- и 65-дюймовые телевизоры Thunderbird 6 Pro 2024, а сегодня была предст…
Apple отказалась от выпуска электрокара…
Вероятно, вы слышали, что компания Apple в тайне работала над автономным автомобилем, который должен был …
Toyota теперь сотрудничает с Huawei…
Сегодня западные журналисты сообщили, что автомобильный гигант Toyota в ближайшем будущем интегрирует сис…
Xiaomi продаст 100 тысяч SU7 за текущий год…
Недавно компания Xiaomi официально вышла на рынок автомобилей со своим электрическим транспортным средств…
Apple Хотела выпустить электрический минивэн…
Две недели назад компания Apple официально отказалась от релиза своего нового умного автомобиля, пусть эт…
NAVEE представила сразу две модели новых самокатов…
Несколько дней назад компания NAVEE, один из крупнейших производителей электрических самокатов, официальн…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor