Кофемашины и уход за ними

Чай и кофе сопровождают современного человека в течение всего дня. Под их запах мы просыпаемся утром, проводим день в офисе, ужинаем в ресторане, и совсем не задумываемся, откуда перед нами появляются чашки с горячим ароматным напитком?
Времена, когда кофе варили в алюминиевых турках отходят в прошлое, теперь на помощь любителям кофе приходят современные аппараты – кофемашины. Они умеют делать практически все, начиная от помола кофейных зерен и заканчивая приготовлением кофе-эспрессо с аппетитной молочной пеной.


Однако, какой бы «навороченной» не была кофемашина, если ее вовремя не чистить, она может поломаться. Полная чистка кофемашины включает следующие мероприятия: чистка блока заваривания от кофейных масел, чистка машины от накипи, очистка капуччинатора от молочных остатков. Каждый бренд выпускает для своих машин чистящие средства, таблетки или жидкости, состав которых в основном схож между собой.
Чистка кофемашин должна проводиться в оговоренные в инструкции сроки, это напрямую влияет на продолжительность ее бесперебойной работы. Так, например, очистка блока заваривания кофе должна проводиться не позднее двух дней после того, как на индикаторной панели загорелся соответствующий значок (для символьных машин) или появится запрос на чистку (у диалоговых машин). При очистке машины от кофейных масел следует строго следить за используемыми материалами. Если в режиме чистки от кофейных масел использовать таблетки для чистки от накипи, аппараты выходят из строя и требуется серьезный ремонт кофемашин.

Кофемашины и уход за ними width=

Жесткая вода одна из наиболее частых причин поломки кофемашин, зачастую от нее не спасают даже специальные фильтры воды. Декальцинация, или очищение машины от накипи проводится если в машине не установлен картридж-фильтр. В этом случае машина сама выдает запрос на очистку. Накипь удаляется химическими препаратами – таблетками или жидкостью для декальцинации.
К счастью, чистка капуччинатора от остатков молока показана не всем кофемашинам, а только аппаратам с большим разнообразием приготавливаемых напитков. В суперавтоматах капуччинатор очищается автоматически, а в моделях попроще его достаточно разобрать и промыть водой.
При серьезной поломке проводят всестороннюю диагностику кофемашины, на основе которой в сервис-центрах ремонтируют неисправность. На этапе диагности определяется и стоимость последующего ремонта. Кроме того, диагностику использют чтобы определить остаточную стоимость кофемашины. Зачастую стоимость замены испорченных узлов настолько высока, что проще приобрести новую, чем реанимировать старую машину.
Опытный мастер может приехать к клиенту и на месте при визуальном осмотре выявить проблему, однако диагностика в сервис-центре при помощи специального оборудования поможет составить более полную картину поломки. Выявление точной причины поломки и ее устранение силами опытных специалистов дает почти 100%-ную гарантию дальнейшего беспроблемного использования техники.
Некоторых проблем с техобслуживанием кофемашины можно избежать, если взять ее в аренду. Аренда кофемашины обычно подразумевает и техническое обслуживание со стороны компании арендодателя на время эксплуатации.

Планетарный миксер для семейной кухни на каждый день. Обзор …
Основной задачей планетарного миксера является перемешивание ингредиентов в большом количестве, взбивание…
Чайник на каждый день с регулируемой температурой. Обзор Har…
Не так давно мы проводили тестирование чайника Harper HWK-GD04…
Электрический чайник с регулировкой температуры и подсветкой…
Изучаемый электрический чайник Harper HWK-GD04 выполнен с прозрачной колбой объемом 1.7 литра с подсветко…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor