Электроника для автомобиля. Дальние турне на автомобиле

Совершая дальнее турне на личном автомобиле, человек зачастую, чувствует себя не совсем уверенно. Подобное чувство можно объяснить тем, что человек находясь в условиях передвижения по незнакомой местности, просто не уверен полностью в правильном направлении своего пути. Не раз, пожалуй, каждый из нас становился свидетелем того, когда остановив на обочине транспортное средство, водитель этого транспортного средства с растерянным видом на лице пытается путём опроса других участников движения определить правильное направление своего движения.


Конечно, хорошо путешествовать по широким и ровным автобанам, например таким, как в Германии, где присутствует максимум дорожных указателей и знаков, но даже и в этом случае можно проскочить нужный поворот и затем теряться в догадках, куда же дальше ехать. В России положение с «автобанами» значительно хуже и соответственно шансов быстро определить правильное направление движения ещё меньше. А если судьба застигла путешественника где-нибудь в сельской местности, посреди лесов, рек и озёр, пиши, пропало. В этом случае, на то чтобы доехать быстро до места назначения рассчитывать не приходится. Однако подобные варианты событий могут быть вполне разрешимы, если прибегнуть к использованию определённых автомобильных аксессуаров, в качестве которых используются автомобильные навигаторы.

Автонавигатор представляет собой автомобильное электронное навигационное оборудование в миниатюрном исполнении, функционирующее на основе принимаемых радиосигналов, излучаемых искусственными спутниками земли.

Электроника для автомобиля width=

Как правило, сигналы принимаются с нескольких спутников, как минимум с трёх, работающих на разных геостационарных орбитах. На основе полученных разнонаправленных сигналов, вычисляется точное местоположение транспортного средства, в котором находится автонавигатор и обозначается на маршрутной карте. Маршрутные карты, используемые в навигаторах, к примеру, таких, как автонавигатор jj-connect, автонавигатор Garmin, автонавигатор TeXet и других представлены в виде цифровых данных той или иной местности, загруженных в оперативную память прибора и отображающихся в графическом формате на дисплее перед водителем. Таким образом, в любой момент времени, водитель транспортного средства оборудованного автомобильным навигатором, может контролировать собственное местоположение и выполнять прочие действия, такие же, как и с обычной картой, но уже не в ручном режиме.

Xiaomi SU7 официально представлен…
Сегодня компания Xiaomi официально представила миру, пожалуй, самый ожидаемый электромобиль года — электр…
Apple отказалась от выпуска электрокара…
Вероятно, вы слышали, что компания Apple в тайне работала над автономным автомобилем, который должен был …
Ford отказался от электромобилей…
Сегодня компания Ford официально объявила о существенном переносе релиза своего электрического трёхрядног…
Toyota теперь сотрудничает с Huawei…
Сегодня западные журналисты сообщили, что автомобильный гигант Toyota в ближайшем будущем интегрирует сис…
Представлен 75-дюймовый телевизор TCL Thunderbird 6 Pro 2024…
Недавно компания TCL выпустила 55- и 65-дюймовые телевизоры Thunderbird 6 Pro 2024, а сегодня была предст…
NAVEE представила сразу две модели новых самокатов…
Несколько дней назад компания NAVEE, один из крупнейших производителей электрических самокатов, официальн…
Характеристики Intel Core i9-14900KS окончательно слили в се…
Сегодня в сети появилась детальная информация о процессоре Intel Core i9-14900KS — ритейлер представил ст…
Гигабитный двухдиапазонный роутер с EASY MESH. Обзор netis N…
В центре внимания сегодня будет двухдиапазонный гигабитный MU-MIMO маршрутизатор netis NC63. Новинка подд…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor