Домашний кинотеатр у себя дома.

Рынок цифровых технологий расширяется и растет стремительными темпами. Все чаще на рынке появляются новые lcd телевизоры, домашние кинотеатры, как от старых, так и от новых производителей. Прежде чем начать статью о домашних кинотеатрах у себя дома, хотелось бы определиться с самим понятием домашний кинотеатр.

Домашний кинотеатр, - это, прежде всего, комплекс оборудования, который позволяет в небольших помещениях просмотреть фильм в качестве сопоставимом с театральным.


Среди основных компонентов домашних кинотеатров следует выделить:

1. Устройство, которое будет обеспечивать вывод изображения.
2. Воспроизводящее фильм устройство.
3. Пассивная акустическая система.
4. Активная акустическая система.
5. Кабели, которые позволяют все данное оборудование объединить.


lcd телевизоры width=Устройства для вывода изображения - только ли lcd телевизоры?

Среди устройств вывода изображения в домашних условиях можно выделить следующие устройства:
- lcd телевизоры;
- видеопроекторы;
- плазменные панели.

При этом обычный телевизор мало подходит для работы в составе домашнего кинотеатра. Ранее, в качестве устройства для вывода изображения использовались только видеопроекторы, по большей части из-за того, что они могут обеспечить высокое качество изображения при большом размере экрана. Но у подобных устройств есть один большой минус, - для их использования необходимо помещение достаточно больших размеров, что ограничивает их применение в домашних услови

Плазменные панели довольно дорогостоящие, потребляют достаточно много энергии и имеют небольшое разрешение развертки. Совсем другое положение занимают lcd телевизоры, которые все больше входят в наш обиход. Уже довольно давно lcd мониторы применяются в ноутбуках, на первых использовалась пассивная матрица, что приводило к высокой степени задержки при смене изображения. Современные же lcd телевизоры имеют активную матрицу, которая имеет довольно низкое время отклика, что позволяет широко их использовать при просмотре фильмов. Второй довольно значимой проблемой lcd телевизоров были довольно скромные углы обзора, которые не позволяли наслаждаться изображением при просмотре с угла. В современных lcd телевизорах данная проблема также практически решена благодаря использованию новых поколений матриц и специальных пленок, которые приближают углы обзора к 180 градусам.

Среди основных производителей lcd телевизоров надо отметить таких производителей как Sony, LG, Samsung, Philips. Пожалуй, это наиболее распространенные поставщики lcd телевизоров на российский рынок. У каждого производителя имеются модели, как начального уровня, так и относящиеся к топ семейству устройства.

Во многом цена определяется инновационными технологиями, которые содержит данный lcd телевизор и размерности его экрана. При покупке размер экрана lcd телевизора не должен определяться только "толщиной кошелька" покупателя, а, прежде всего, размерами комнаты. При просмотре рекомендуется обеспечение расположения зрителя на расстоянии, которое в три раза превышает размер диагонали телевизора.


lcd телевизоры width=Остальные компоненты домашнего кинотеатра.

Благо, все остальные компоненты домашнего кинотеатра можно приобрести в сборе. На рынке электроники, под понятием "домашний кинотеатр" представляется набор акустики и проигрыватель фильмов вместе. При этом это не означает, что проигрыватель и акустическую систему можно приобрести по отдельности. На рынке широко представлены как акустические системы, так и проигрыватели от различных производителей.

При приобретении акустической системы и проигрывателя по отдельности, зачастую приходиться приобретать и усилитель. Очередные сложности подстерегают неискушенного техникой пользователя при налаживании совместной работы всего данного оборудования. Поэтому, приобретение компонентов домашнего кинотеатра по отдельности, - это по большей части прерогатива создателей кинозалов.

Для создания же обычного домашнего кинотеатра вполне подходит приобретение готового набора. К примеру, домашний кинотеатр samsung оказывается по карману для многих жителей нашей страны. При этом в составе домашнего кинотеатра samsung вы получаете устройство для воспроизведения дисков, колонки в виде пассивного акустического оборудования и усилитель, который зачастую оказывается встроенным в устройство.

Домашние кинотеатры samsung бывают как начального сегмента, так и более дорогих классов. При этом устройства обладают возможность воспроизведения видео-аудио дисков, дисков с фотографиями, возможность воспроизведения с различных флеш накопителей, воспроизведение караоке, радио и т.д. Тем самым домашние кинотеатры samsung без лишних забот создают полноценный домашний кинотеатр. Вывод изображения домашние кинотеатры samsung могут производить как по цифровому, так и по аналоговому порту и при этом, не имеет значение какой фирмы производитель lcd телевизора.

Практически аналогичными возможностями обладает sony домашний кинотеатр. Среди sony домашних кинотеатров, к сожалению, довольно мало бюджетных вариантов продукции. Зачастую, это связано с высоким качеством sony домашних кинотеатров. Акустические системы от компании sony гарантируют высокое качество звука и звуковых эффектов в ходе воспроизведения фильмов в вашем домашнем кинотеатре. Хоть корни sony домашних кинотеатров исходят из далекой Японии, а собираются они либо в Китае, либо в Малайзии, - это не мешает им обладать довольно высокой отказоустойчивостью. Но любой контроль качества, требует дополнительных финансовых затрат. В результате чего, sony домашние кинотеатры с меньшей функциональностью стоят столько же, как более функциональные домашние кинотеатры samsung.

Какому из производителей отдать предпочтение, - это решение конечного пользователя. В любом случае надо понимать, что как sony домашний кинотеатр, так и домашний кинотеатр samsung, - являются признанными лидерами в сегменте домашних кинотеатров.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor