Электроника и автомобиль. Бортовые компьютеры завоевали место под солнцем

Автомобили и компьютеры – эта связка сегодня стала совершенно реальной. В принципе, так оно и должно было случиться когда-то, если учесть тот факт, что компьютеры уже давно завоевали своё место под солнцем.

Теперь уже практически все автомобили, выходящие с производственных конвейеров в последние несколько лет, предполагают использование в системе автомобиля маршрутных бортовых компьютеров.


Что может представлять собой маршрутный бортовой компьютер для автомобиля, является вполне предсказуемым. Скорее всего, это программный комплекс, осуществляющий надзор или контроль за работой автомобиля. Фактически так оно и есть и если взять, к примеру, для исследования любой маршрутный бортовой компьютер из серии бортовой компьютер Multitronics, данные предположения только лишь подтвердятся.

Маршрутный бортовой компьютер Multitronics Rif-500, это компьютерная система, предназначенная для функционирования в составе автомобильной бортовой сети и обеспечивающая максимальный контроль корректной работы определённых элементов сети. Так, например, маршрутный бортовой компьютер данного класса может контролировать температурные значения отдельных блоков мотора автомобиля, следить за корректностью работы инжекторных элементов или контролировать работу форсунок. При этом маршрутный бортовой компьютер из серии Multitronics может работать в составе автомобилей, которые используют бензиновые или дизельные двигатели.

Бортовые компьютеры width=


Преимущество применения в составе любого автомобиля таких электронных средств, как маршрутный бортовой компьютер очевидны. Во-первых, значительно легче становится труд водителя за счёт снятия обязанностей ручного контроля над множеством самых различных узлов и блоков транспортного средства. А если учесть, что современный автомобиль имеет в своём составе узлы и блоки достаточно сложной конструкции, это становится особенно очевидным преимуществом. Во-вторых, намного комфортнее и спокойнее путешествовать, когда перед глазами в любое время имеются все параметры автомобиля, исходя из значений которых, можно уже на начальном этапе диагностировать ту или иную неисправность и вовремя предпринять соответствующие меры. Несомненным является тот факт, что маршрутный бортовой компьютер особенно необходим во время планирования дальних поездок, так как дальние поездки отличаются собственной непредсказуемостью. Имея на борту такое средство как маршрутный бортовой компьютер, можно всегда предсказать любую ситуацию.

Xiaomi SU7 официально представлен…
Сегодня компания Xiaomi официально представила миру, пожалуй, самый ожидаемый электромобиль года — электр…
Apple отказалась от выпуска электрокара…
Вероятно, вы слышали, что компания Apple в тайне работала над автономным автомобилем, который должен был …
Ford отказался от электромобилей…
Сегодня компания Ford официально объявила о существенном переносе релиза своего электрического трёхрядног…
Toyota теперь сотрудничает с Huawei…
Сегодня западные журналисты сообщили, что автомобильный гигант Toyota в ближайшем будущем интегрирует сис…
Представлен 75-дюймовый телевизор TCL Thunderbird 6 Pro 2024…
Недавно компания TCL выпустила 55- и 65-дюймовые телевизоры Thunderbird 6 Pro 2024, а сегодня была предст…
NAVEE представила сразу две модели новых самокатов…
Несколько дней назад компания NAVEE, один из крупнейших производителей электрических самокатов, официальн…
Характеристики Intel Core i9-14900KS окончательно слили в се…
Сегодня в сети появилась детальная информация о процессоре Intel Core i9-14900KS — ритейлер представил ст…
Гигабитный двухдиапазонный роутер с EASY MESH. Обзор netis N…
В центре внимания сегодня будет двухдиапазонный гигабитный MU-MIMO маршрутизатор netis NC63. Новинка подд…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor