Читы и коды Сounter-Strike 1.6. Использовать или нет?

Этот специальный термин обозначает секретный код, с помощью которого можно приобрести, непредусмотренные нормальным течением хода игры, способности и получить преимущество над другими игроками. Такие пароли легкодоступны, их можно обнаружить на множестве интернет-сайтов с помощью программ-поисковиков. Вопрос заключается в другом – как Вы относитесь к самой возможности незаслуженно обрести могущество и победить в игре не совсем честным путем?


Кажется, ответ очевиден! Смысл игры заключается в том, чтобы самостоятельно, своими силами пройти ее от начала и до конца, учась на собственных ошибках и постепенно приобретая ценный опыт. Да, вначале новичка будут часто убивать, но это еще не повод, чтобы отказаться от попыток прорваться и выбросить белый флаг, отправившись на поиски волшебной лампы Аладдина в виде «чита», способной без малейших усилий решить все Ваши проблемы.
Не очень добросовестные игроки находят готовые пароли и коды для Counter Strike и с их помощью пытаются добиться признания остальных игроков. Это не самый достойный путь к самоутверждению! Некоторые из них уверяют, что являются корифеями игры, много лет тренировались потому и достигли столь выдающихся результатов. Про использование ряда хитростей такие люди предпочитают умалчивать, подспудно ощущая некорректность данной тактики.
Какой бы позиции по вопросу применения «читов» в Counter Strike Вы ни придерживались, находясь по ту или эту сторону баррикад, будет полезно знать, какие же «читы» существуют и как они действуют. Сторонникам тайного применения кодов стоит помнить, что рано или поздно они могут быть раскрыты, выведены на чистую воду и подвергнуты жестким санкциям со стороны модераторов игры. А поклонникам честной битвы надо научиться распознавать игроков, использующих секреты и достойно им противостоять. Сделать это не так-то легко, но стоит попробовать.

Читы и коды Сounter-Strike 1. Использовать или нет? width=


Итак, внимание – коды на counter-strike 1.6.

Самые простенькие:

Sv-aim - автоматически дает точный прицел на винтовке;
sv-gravity - добавляет гpaвитaцию;
gl-zmax – дает возможность cмoтpeть, а также производить выстрелы сквозь серьезные препятствия;
lambert – дает свет в темноте;
cl-hidefrags - можно увидеть количество фрагов у соперников;
cl-forward (а также back) speed – скоростное передвижение в пространстве;
+/-reload – включeниe/выключение aвтoматической пepeзapядки;
sv-clienttrace – включение автоматического прицеливания;
timeleft – эта команда показывает ocтaвшeecя до конца игры вpeмя;
mp-friendlyfire - включить/выключить «огонь по своим»;
Sv-clienttrace – отключить возможность промаха;
changelevel – возможность на свой вкус выбрать уровень игры;
give _ (название оружия) – можно выбрать любое оpyжие.

Более сложные и эффективные:

1. Aimbot – применив его, получаешь умение всегда попадать в голову противнику. Использование этого кода заметить несложно.
2. Autoshot – при обнаружении врага этот код начинает действовать и Вы автоматически стреляете и также, как в предыдущем случае, всегда попадаете в голову.
3. Wallhack- код, позволяющий видеть сквозь любые стены, они просвечивают.
4. Sniper blackout fix – с помощью данного кода можно увеличить обзор прицела у винтовки.
5. Speedhack - увеличивает скорость передвижения как по карте, так и по полю боя.
6. Autofire - с его помощью выстрелы из орудия «Слон» можно производить без перерыва, исчезает задержка.
7. Smflash – защищает от дыма и ярких вспышек.
8. Night vision – позволяет видеть в темноте.

Это далеко не все существующие чит-коды, но и приведенные выше дают общее представление о том, как сильно их применение может упростить прохождение игры.
Администрация некоторых сетевых игровых порталов предпринимает попытки по борьбе с «читерами». Народные умельцы создают специальные программы, призванные обнаруживать использование «чит»-кода. Эти попытки более-менее успешны, по крайней мере, есть одна очень мощная анти-«читовая» разработка. Если на компьютере пользователя будет засечен «чит»-код, то его не допустят к участию в игре. Эта программа лицензионная и приобрести ее может далеко не каждый желающий, а лишь широко-известные в узких игровых кругах люди, занимающиеся техническим сопровождением и защитой игровых серверов. Когда защита была пущена в ход, выяснилось, что чуть ли не треть самых «продвинутых» и опытных игроков в Counter Strike на одном из популярных, крупных серверов использовали «читы» и потому были автоматически отсечены от игры.
Конечно, институт крутых хакеров никто не отменял и на любую дубину найдется еще большая палка. С завидной регулярностью создаются проги, пытающиеся дать возможность «читам» проскользнуть незамеченными. Но и ответ не заставляет себя долго ждать – новая версия анти-«читовой» защиты тут как тут!
Если бы еще не существовало «тайного братства» поклонников «читов», которые обмениваются информацией и активно противодействуют попыткам противоположной стороны утвердить окончательную победу над игроками, применяющими секретные коды! Возможно, ситуация была бы разрешена окончательно. А пока, борьба двух сторон продолжается и конца ей не видно.

Итак, попробуем подвести итоги! Каждый сам для себя решает, какими принципами руководствоваться в реальной жизни и на игровом поле. Можно только взывать к совести всех людей, играющих в Counter Strike. Давайте, будем честными друг с другом и станем относиться с уважением только к тем, кто реально его заслуживает, к игрокам, собственными силами добившимся успехов на игровом поприще, без применения «читов»!
Если кого-то «застукают» за использованием «читов», то этого игрока перестанут поддерживать и одобрять, а то и вовсе начнут игнорировать остальные участники битвы, а также возможно насильственное отлучение от игры путем вмешательства администрации.

Microsoft увольняет сотрудников Activision Blizzard…
Спустя четыре месяца после слияния с Activision Blizzard компания Microsoft официально объявила, что сокр…
PUBG Mobile получит 120 FPS, но не на всех смартфонах…
Можно с уверенностью заявить, что PUBG Mobile — одна из самых популярных игр, которые можно запустить на …
Indiana Jones and the Great Circle выйдет и на PS5…
Сегодня появились первые инсайды о том, что Indiana Jones and the Great Circle, новейшая эксклюзивная игр…
Railway Empire 2: Journey to the East уже готова радовать ге…
Сегодня Kalypso Media и Gaming Minds Studios официально объявили о релизе Railway Empire 2: Journey to th…
На Palworld могут подать в суд за плагиат…
Наиболее обсуждаемый проект года и самая популярная на текущий момент видеоигра под названием Palworld пр…
Grand Theft Auto 6 перенесут на 2026 год…
Недавно информационное издание Kotaku опубликовал отчёт, в котором указано, что Grand Theft Auto 6 может …
На серверы Palworld тратят по 500 тысяч долларов в месяц…
Видеоигра Palworld бьёт рекорды популярности в сети и демонстрирует миллионы одновременно подключённых иг…
Разработчики Sudachi скопировали интерфейс Nintendo Switch…
После прекращения работы популярного эмулятора Nintendo Switch под названием Yuzu, несколько других проек…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor