Новшества от Google: от поисковиков к дополнениям

Первая новость была опубликована в одном из блогов о появлении нового инструмента в обновлённой версии Google Toolbar для Firefox и Internet Explorer. Система под названием SideWiki позволяет комментировать любую новость на любом сайте, вне зависимости от включенной опции комментирования на ресурсе, что сэкономит массу вашего времени.

Комментарии сохраняются при условии вашей авторизации, но просмотр оставленных сообщений будет доступен только пользователям того же тулбара, включившие данную функцию.

Google

Следующим шагом стал запуск нового сервиса Social Search. По названию можно предположить о взаимосвязи поисковика с социальными сетями, и, правда, Google теперь умеет показывать записи друзей из различных социальных сетей. Информация об этом выводится в конце страницы, но перед этим необходимо создать социальный профиль, заполнив анкету. Единственный недостаток у новой системы в отсутствии записей друзей, которые скрывают свои страницы. Поддержка сервиса включается в экспериментальном режиме на сайте Google Labs.

Третья новость была посвящена слухам по созданию компанией навигационного приложения на базе Google Maps, ожидается, что программа станет серьёзным конкурентом для аналогов. Поводом к ускорению задумки послужило распространение смартфонов на базе Google Android, а теперь это может толкнуть Google к созданию системы подписчиков, которая уже приносит прибыль будущим конкруентам. Точная дата выхода приложения пока не известна.

Далее буквально на днях компания Universum представила рейтинг популярности работодателей. В опросах принимали участие студенты США, Японии, Китая, Германии, Франции, Великобритании, Италии, России, Испании, Канады и Индии. По результатам голосования, идеальным работодателем оказался Google. Но всё же в России пик популярности падает на Газпром, Лукойл, BMW, Сбербанк и L'Oreal, Google же твёрдо занимает 14-е место.

Теперь об усовершенствовании непосредственно поисковика: посетив фото-поисковик Google, можно заметить некоторое изменение, теперь дубликаты картинок начинают сравниваться. Подобная функция была введена в работу посредством самообучающегося механизма на английской версии Google. Технология Google Similar Images пока лучше всего справляется с определением двойников известных людей.

Предпоследняя новость коснулась презентации компанией новой музыкальной услуги по поиску, прослушиванию и покупки песен. Сервис OneBox, доступный пока на территории США, позволяет найти и прослушать песню целиком для того, чтобы полностью удостовериться в правильном выборе. Музыку можно также приорести у Pandora, Imeem и Rhapsody.

Последней, увиденной мной, заметкой стал запуск новой рекламы компании для упрощения нахождения информации о той иной компании. Реклама будет представлять из себя краткую информацию в поисковике с ссылкой на подробный рассказ об услугах рекламодателя. Подобный сервис пока работает только в некоторых штатах США.

Google

Пробежав по всем этапам развития, можно сказать о быстром развитии поисковых технологий и продвижении Google, как одной из лидирующих компаний в своих областях. Каждый новый сервис, открываемый им, обязательно привлекает аудиторию, а это обозначает лишь идеальную и слаженную работу всех сотрудников компании.

NVIDIA GeForce NOW теперь будет показывать рекламу…
Сегодня компания NVIDIA официально объявила, что бесплатный уровень подписки GeForce NOW начнёт показыват…
WhatsApp будет автоматически отправлять HD-фотографии…
Разработчики WhatsApp ещё в августе ввели функцию, которая позволяет отправлять фотографии в более высоко…
Для Apple Vision Pro запустили собственный магазин приложени…
Сегодня был официально запущен специальный App Store для AR-гарнитуры Apple Vision Pro, в котором в будущ…
China Mobile запустила первый в мире 6G-спутник…
Сотовая связь 6G находится очень далеко от коммерческого запуска, но это не мешает крупным странам провод…
Освоение Браузера Morelogin для Повышенной Онлайн-Безопаснос…
В эпоху, когда цифровые следы подвергаются тщательному анализу, …
Reddit продала данные для обучения ИИ от Google…
Сегодня появилась официальная информация о том, что компания Google будет использовать контент, доступный…
OpenAI разрабатывает поисковую систему на базе ИИ…
На текущий момент можно смело заявить, что компания OpenAI делает значительные успехи в области искусстве…
Safari больше не будет браузером по умолчанию на iOS…
Вчера компания Apple выпустила операционную систему iOS 17.4 для разработчиков и теперь компания предоста…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor