Эпидемические симптомы свиного гриппа в России. Профилактика гриппа

Как видите на портале уже есть несколько статей про свиной грипп, но пока не было слова о том, сможет ли повлиять своевременная профилактика на предохранение вашего организма от всяческой заразы. Если вы всё-таки обеспокоены массовой эпидемией под кодовым названием А/H1N1, то можете прочесть советы по предотвращению появления симптомов свиного гриппа.


Основные симптомы современного свиного гриппа сводятся к обычным: головная боль, боли в мышцах, повышение температуры, кашель, насморк, рвота и диарея. Если кашель сухой и содержит примеси крови, то необходимо сразу же обратиться к врачу, также посетить врача стоит если после трёх дней осложнённого дыхания резко увеличилась температура.

Осложнённых форм стоит бояться беременным женщинам, больным сахарным диабетом, хроническими респираторными и сердечно-сосудистыми заболеваниями. В этих случаях лучше как можно больше соблюдать советы врачей и приведённые ниже рекомендации по профилактике.

Профилактика гриппа

По рекомендациям нескольких организация и министерств, одним из ресурсов было составлено несколько правил по профилактике:

  1. Отложите все деловые и туристические поездки, особенно в США и Мексику;
  2. При невозможности отложить такую поездку будьте осторожны: носите марлевую повязку или хирургическую маску, не посещайте места с большим скоплением людей, не пользуйтесь общественным транспортом;
  3. По возвращению из страны с возникшей эпидемией, следите за состоянием своего здоровья, при обнаружения любого из симптомов свиного гриппа - обратитесь к врачу;
  4. Правила относятся и к вашим родственникам, при проявлении симптомов, срочно изолируйте больного в отдельную комнату, найдите для себя повязку и вызовите врача;
  5. Соблюдайте основные правила при эпидемиях: кашляя или чихая, прикрывайте лицо платком, почаще мойте руки, не дотрагивайтесь без надобности до глаз, рта, носа, проветривайте помещения;
  6. Будьте осторожны с животными, меньше контактируйте с ними;
  7. Меньше посещайте общественные места, это одна из главных причин заражения;

Для укрепления иммунитета рекомендуется принимать витаминные комплексы, лекарства-адаптогены: настойку родиолы розовой, элеутерококк, лимонник, а также циклоферон в таблетках или альфа-интерферон в виде мази для носа. Перед применением более специализированных лекарств, так как Занамивир (торговое название Relenza), Озельтамивир (торговое название Tamiflu или Ribavirin) и российский препарат ремантадин, необходима консультация врача.

Известно, что вирус гибнет при температуре выше 70°C, но, к сожалению, мы не обладаем способностью разогреваться до такой температуры, остаётся ждать вакцины или всеми способами укреплять собственный иммунитет. Ни в коем случае, не употребляйте для лечения средства, содержащие аспирин, в связи с риском развития синдрома Рея.

Профилактика гриппа

В общем-то население, на мой взгляд, способно противодействовать даже такому массовому заболеванию, это известный учёным вирус, а раз все о нём знают и посвящены в основные правила для защиты от свиного гриппа - нам угрожает лишь наша неосторожность.

Вывод из запоя в Самаре: рейтинг медицинских учреждений…
Алкоголизм в запойной форме — одна из серьезных проблем современности. В Самаре почти 3% взрослого нас…
Портативный массажер для шеи и плеч. Обзор HELST HMS-100…
Изучаемый сегодня массажер HELST HMS-100 можно всегда носить с собой в сумке и проводить массаж не только…
Массажер для ног с подогревом и компрессией. Обзор HELST HML…
Чаще всего именно ноги в конце рабочего дня напоминают о себе усталостью и отечностью, ухудшая общее сост…
Массажная накидка для дома и автомобиля. Обзор HELST HMC-900…
Рассматриваемая сегодня массажная накидка HELST HMC-900 использует сочетание различных вариантов проведен…
Массажер для глаз с горячим компрессом. Обзор HELST HME-100…
Сегодня рассмотрим интересное устройство – массажер для глаз HELST HME-100, задачей которого является сня…
Массажная накидка для дома и авто. Обзор HELST HMC-1500…
Для того чтобы проводить массаж дома не требуется наличие личного массажиста или дорогих кресел. Есть удо…
Массажер для глаз с подогревом. Обзор HELST HME-200…
Не так давно проводили тестирование массажера для глаз HELST HME-100…
Массажный матрас с четырьмя программами и нагревом. Обзор HE…
Изучаемый сегодня массажер HELST HMM-400 отличается от рассмотренных ранее моделей форматом исполнения. Э…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor