АвтоВАЗ планируют продать Renault

Тяжбы и обсуждения дальнейшей судьбы АвтоВАЗ продолжаются и по сегодняшний день. Завод по-прежнему просит у правительства очередные вложения и финансовые вливания, хотя судьба предыдущих долгов завода так и остается неизвестной. Бесконечно безрезультатно спонсировать умирающий завод у правительства не хватит ни сил, ни финансов. Так как стало известно интернет ресурсу http://MegaObzor.com, правительство связывает дальнейшее будущее флагмана автомобилестроения с заводом Renault.


Renault не против заняться восстановлением АвтоВАЗ в качестве стратегического инвестора. Однако в отличии от государства, завод Renault не спешит, выделят почти 2 миллиарда долларов на спасение, эти деньги придется искать в российском бюджете. В отличие от руководства России французы не поддерживают бесконечные финансовые вливания, а предлагают вкладывать строго в производство и модернизацию завода, и не более чем 25% от всех вложений, 75% же предлагают искать правительству. Что отчасти правильно и разумно, в отличии от Российского правительства, которое продолжает надувать мыльный пузырь.

АвтоВАЗ планируют продать Renault width=

На этой неделе премьер Российской Федерации Владимир Путин признал невозвратным долг АвтоВАЗ госбанкам в размере 62 миллиарда рублей. Если этот долг не будет реструктурирован, АвтоВАЗ грозит банкротство. Напомним, завод уже второй год несет убытков и набирает долги на более чем 1 миллиард долларов и каждый год менеджмент предлагает реструктуризировать долг и выйти на безубыточный режим работы. В этом году для выхода на безубыточный уровень работы требуется по заверениям топ-менеджеров 12 миллиардов рублей и полная реструктуризация всех долгов. Возможно, с такими планами и безответственными дейтвиями АвтоВАЗ будет лучше заняться плиткой, продажа керамической плитки для ванной будет получаться лучше и не требовать столько денег налогоплательщиков всей России.

Apple обновила дизайн интерфейса CarPlay…
Вчера компания Apple анонсировала масштабные обновления своих операционных систем, которые в том числе за…
Теперь автомобили Tesla сами доставляют себя клиентам…
Вчера компания Tesla официально объявила о первой успешной полностью автономной доставке автомобиля от за…
Xiaomi YU7 получит запас хода в 835 км…
Судя по информации из сети, компания Xiaomi готовится громко заявить о себе на рынке электромобилей с нов…
Apple CarPlay позволит смотреть видео в автомобиле…
На данный момент YouTube-видео нельзя смотреть через CarPlay на экране мультимедийной системы автомобиля …
Apple выпустила CarPlay Ultra, но только для Aston Martin…
Вчера компания Apple официально запустила новое поколение своей автомобильной платформы — CarPlay Ultra. …
Xiaomi YU7 бъёт в Китае рекорд по продажам…
Xiaomi YU7, вторая модель электромобиля от компании, вызвала настоящий ажиотаж в Китае — лишь за 72 часа …
Stellantis разрабатывает твердотельные батареи для электрока…
Компания Stellantis заявила, что её твёрдотельные аккумуляторы практически готовы к серийному производств…
Volvo первой получит Gemini в Android Auto…
На конференции Google I/O компания объявила о планах интегрировать свой ИИ-чат-бот Gemini в самые разные …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor