Google ускоряет интернет в 2 раза

Компания Google представила свои новые разработки, протокол SPDY. Как стало известно интернет-ресурсу http://MegaObzor.com, новый протокол SPDY призван ускорить обмен данным через Интернет.

Эта разработка является более совершенной версией протокола HTTP, который сейчас используется для загрузки сайтов и их элементов. По предварительным данным новая технология от Google позволит ускорить загрузку страниц в 2 раза.


Google уже опубликовала официальную документацию о своем проекте, а также были проведены лабораторные тесты протокола SPDY. Для теста были выбраны крупнейшие 25 сайтов их загрузили по протоколу SPDY. На части сайтов это дало ускорение более чем на 55%, чем при использовании привычного HTTP протокола. А загрузка страниц по SPDY снижено на 35 процентов.

Google ускоряет интернет в 2 раза width=

Сама технология еще требует дальнейших исследований и масштабных тестирований. Для работы с протоколом необходим специально настроенный веб-сервер и браузер, который поддерживает SPDY. Только при наличии этих двух компонентов будет функционировать протокол SPDY. Сам протокол не призван заменить HTTP, а представляет лишь доработку его отдельных частей.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor