Perfect World на грани реальности.

Perfect World (PW online) - эффектнейшая многопользовательская онлайн RPG с видом от третьего лица. На данный момент самая популярная, продуманная и доработанная онлайн игра этого жанра.

Разработчик игры - компания Astrumnival, выпустившая 4 онлайн игры. Четвертая – Аллоды, находится в стадии открытого бета тестирования. И поэтому в данный момент не столь качественно прорисована и доработана.


Итак, PW это онлайн MMORPG, имеющая самое большое количество игроков по всему миру. Только российских серверов около 10! В данный момент открываются всё новые сервера - приблизительно каждые 2-3 месяца. Это делается для уравнивания начинающих игроков (в народе именуемых Нубами) и давно играющих Папок, достигших High уровней. Ведь цель игры не пройти ее, выполнив все задания, а, добившись хотя бы 50 уровня попробовать свои силы в PvP - Схватке игроков. Это может быть и дуэль в виде ПВП, то есть договор противников о том, чтоб им не мешали посторонние (Асисты), и схватка групп (максимальное количество игроков в которой 6).

Играя в эту игру даже целыми днями, очень трудно узнать все возможности и функции, их огромное количество. Так как игра вышла 1,5 года назад и пережила множество обновлений и дополнений она является ведущей MMORPG. Идеальный мир, в котором стирается грань реальности и виртуала, захватывает настолько, что игроки буквально проживают в нем вторые жизни, знакомятся, переносят эти знакомства в реальность, создают один или несколько виртуальных образов в соответствии со своими мечтами и желаниями. Игра стирает рамки дня и ночи, раздвигает реальное время. И мы настоятельно не советуем, играя ночью, ставить рядом с собой коктейль или чашку кофе, так как, незаметно уснув за увлекательным действом, вы можете пролить их на пол или клавиатуру, тогда неизбежно понадобится химчистка ковров, а любимый ноутбук очень трудно будет восстановить.

Теперь непосредственно про начало игры.

Вы выбираете понравившегося персонажа (на выбор 3 расы: сиды, люди и зооморфы) в каждой расе по 2 персонажа (сиды - лучник, жрец; люди-воин, маг; зооморфы - оборотень, друид).

У каждого класса есть определенные плюсы и минусы, так что играть нужно тем, кто больше нравится и не менять персонажей как перчатки, иначе это превратится в бессмысленную трату времени и денег. В игре существует онлайн магазин (shop), в котором за золотые (голды) можно приобретать как нужные вам предметы, так и безделушки (одежда).

Perfect World на грани реальности. width=

Итак, выбрав персонажа, вы начинаете играть, взяв первый квест (задание) у наставника. Выполнив его (убив с десяток малахитовых мотылей или росянок), вы отправляетесь в ближайший город (зависит от расы). Вот тут все и начинается. То, что вы поднимаете с земли, когда что-либо выпадает из моба (монстра) называется ЛУТ. В игре есть 2 способа пополнить запас денег - это ФАРМ (битье мобов и сбор всего что с них падает, с последующей продажей барахла , и ДОНАТ (пополнение счета с помощью РЕАЛОВ (реальных денег). Итак, лут можно продать НИПам за небольшую сумму. НИП - это недвижимый герой, который может дать вам задание, либо продать оружие/броню/вещи. С каждым уровнем лут становится дороже и на высоких уровнях можно с 1 моба выбить (своеобразная химчистка моба) больше, чем на маленьком уровне за 2 часа. Вполне хватает простого сбора лута с поквестовых мобов для покупки различного оружия до 30 уровня, после же приходится фармить и донатить (кому что выгоднее).

Оказавшись в городе, вы должны выполнить квест, в котором вам выдадут лучшее (до 10 уровня) оружие и броню. После чего придется покупать другое, или делать из сырья (крафтить).

По всему, что не понятно на официальном сайте игры есть гайды, в которых все прекрасно описано.

Весь вкус игры начинается после 30 уровня. У людей и зооморфов только после 30 ЛВЛа (уровня) появляется долгожданный полет (у людей мечи, у зооморфов скаты). А так же, набрав 30 уровень, вы получаете право ПвП. Правда, на таком низком уровне лучше не связываться с высокими лвлами - себе дороже.

Групповые действия (походы в данжи) на определенных уровнях требуют более сильных игроков, чем вы сами. В поход по 19 данжу (который откроется на 19 уровне ) вам нужны будут союзники как минимум 50 лвла и так далее (на 29 хватит 60, на 39 - 70, так же как и на 49, и т.д.)

В основы вы введены, а опыт игры придет со временем.

Еще кое что.

Есть как официальные, так и пиратские (ПВП) сервера. У каждого свои преимущества.

На официальном сервере качаться до высоких лвлов в сотни раз дольше, чем на пиратских. Поэтому на официальном сервере приходится углубленно узнавать игру, в то время как на ПВП- сервере приходится больше внимания уделять не качу персонажа до какого-либо лвла, а тактике боя в ПвП и дуэлях. Так как дойти до максимального уровня (150) можно всего лишь за день.

Но после того как вы добиваетесь всего на ПВП такие возможности начинают надоедать. Вот чем хорош офф, в нем нет потолка, так как высший уровень 150, а самые заядлые игроки не больше 105.Тут всегда есть к чему стремиться, узнавать, что-то новое, никогда не бывает скучно.

В то время, как на ПВП весь смак заключается в клан-варах (битвы кланов) или замесах на определенной территории, с целью завоевать ее и подписать ее своим именем ТВ (территориальные войны), весьма скудный запас действий.

После онлайн PW , простые локальные игры кажутся скучными, одинокими и однообразными, ведь в онлайн игре можно общаться с игроками по чату, помогать друг другу, объединяться в кланы и группы и проходить один и тот же квест вместе, а в локальных играх разве что сидеть за компьютером с другом. Вот почему стоит поиграть в PW online.

Удачи в Идеальном Мире!

Microsoft увольняет сотрудников Activision Blizzard…
Спустя четыре месяца после слияния с Activision Blizzard компания Microsoft официально объявила, что сокр…
PUBG Mobile получит 120 FPS, но не на всех смартфонах…
Можно с уверенностью заявить, что PUBG Mobile — одна из самых популярных игр, которые можно запустить на …
Indiana Jones and the Great Circle выйдет и на PS5…
Сегодня появились первые инсайды о том, что Indiana Jones and the Great Circle, новейшая эксклюзивная игр…
Railway Empire 2: Journey to the East уже готова радовать ге…
Сегодня Kalypso Media и Gaming Minds Studios официально объявили о релизе Railway Empire 2: Journey to th…
На Palworld могут подать в суд за плагиат…
Наиболее обсуждаемый проект года и самая популярная на текущий момент видеоигра под названием Palworld пр…
Grand Theft Auto 6 перенесут на 2026 год…
Недавно информационное издание Kotaku опубликовал отчёт, в котором указано, что Grand Theft Auto 6 может …
На серверы Palworld тратят по 500 тысяч долларов в месяц…
Видеоигра Palworld бьёт рекорды популярности в сети и демонстрирует миллионы одновременно подключённых иг…
Разработчики Sudachi скопировали интерфейс Nintendo Switch…
После прекращения работы популярного эмулятора Nintendo Switch под названием Yuzu, несколько других проек…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor