Тестирование Windows 7 SP1 Beta или рекламных тем?

В начале ноября в интернет проникла информация о сроках разработки Service Pack 1 для Windows 7. Уже после RTM версии продукта было выпущено более десятка важных обновлений для улучшения стабильности системы, ошибки в которой помогают находить сами пользователи. Но не превратится ли тестирование бета-версии SP1 в очередную рекламную яму? Над этим стоит поразмыслить подробнее.


По некоторым данным сайта Wzor, стали известны сроки выхода бета-версии SP1 - январь 2010 год. При этом будет выпущено несколько поэтапных обновлений: 2 бета-версии и 2 релиза-кандидата. Стоит надеяться, что OEM-производители получат обновление летом следующего года, а мы примерно через год. Это не исключение, а скорее правило, которое постигло и Windows Vista.

Но для более прибыльного бизнеса Microsoft решил привнести рекламную составляющую в недавно вышедшую операционную систему. Теперь реклама будет не просто на сайтах, а именно на рабочих столах пользователей, да и при этом с логотипами торговых знаков. Рекламодателям поступило предложение создать собственные темы, гаджеты и обои для рабочего стола для включения их в сборки Windows, но и это ещё не всё. Internet Explorer получит дополнения для подмены домашней страницы на сайт рекламодателя. Первые изобретатели уже загрузили несколько тем на сайт Microsoft, откуда они могут быть загружены любым желающим.

Windows 7 SP1 Beta width=

Отношение к нововведениям у всех разное, но Gameland уверены только в одном: лишь бы Microsoft не перестарался в степени навязчивости рекламы. В самой компании сотрудники понимают, что выходить за рамки это не в их интересах. Проект по внедрению рекламы от Coca-Cola, Ferrari, Porsche и фильма «Аватар» продлится в тестовом режиме год, завершение акции мы увидим в будущем октябре, когда, я думаю, Microsoft прибавит рекламодателей в свою базу и потренируется в интеграции качественной рекламы в свои будущие системы.

Рекламные обои - это не все прелести Microsoft, выпустив облегченную версию Office 2010, компания собирается повысить продажи как раз за счёт более продуманных рекламных ходов.

Есть ещё одна скрытая информация по количеству рекламы, которую компания собирается интегрировать в Windows 7. "Объём раздражения" пока не рассчитан и самим Microsoft, ведь это только первые шаги к привлечению новой прибыли, пока рано говорить о проценте загруженности операционной системы рекламой, да и объёме самих вырученных средств.

Но, как было опубликовано на одном из интернет-порталов, вы сами можете помочь в одной нехитром деле. Если у вас установлена пиратская версия Windows 7, возместите ущерб Microsoft и скачайте с их сайта рекламу от Ferrari, может быть именно этими, пускай даже маленькими шагами, вы поможете компании сменить свою финансовую политику и относится положительно к пиратству в России, которое только растёт с каждой новой версией операционной системы.

Windows 11 теперь поддерживает слуховые аппараты…
Сегодня появилась интересная информация, хотя у нас пока нет официальных подтверждений. Новость заключает…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor