Покупаем квартиру в строящемся доме

Сегодня среди покупателей недвижимости очень популярны квартиры, которые продаются в строящихся домах. Это объясняется тем, что после того, как строительство дома будет завершено, покупатель сразу же может въехать в свою квартиру. В случае покупки квартиры на вторичном рынке, покупателям приходится ждать, пока хозяева подберут себе новую квартиру и выпишутся из старой.


В случае приобретения квартиры в строящемся доме, такой проблемы не возникает. Поэтому продажа квартир Красноярска в строящихся домах сегодня идет ускоренными темпами.

Однако при покупкеквартиры в Красноярске в строящемся доме, покупатель должен собрать несколько другой пакет документов, чем при покупке квартиры на вторичном рынке. Поэтому лучше всего проводить процедуру покупки в сопровождении опытного риэлтора и юриста, чтобы быть уверенным в законности и юридической точности сделки.

В заключении сделки о покупке квартиры в долевое существуют как свои плюсы, так и определенные риски. Когда человек намерен в Красноярске купить квартиру в строящемся доме, он должен заключить договор с компанией-застройщиком о приобретении у нее жилья. Таким образом, покупатель становится партнером строительной компании и автоматически принимает на себя часть рисков, связанных с процессом строительства. Если компания, которая ведет застройку, вдруг неожиданно разорится, то покупатель не сможет полностью вернуть вложенные в строительство деньги.

Специалисты в области недвижимости советуют покупателям как можно тщательнее выбирать компанию-застройщика, так как гарантией того, что дом будет достроен и покупатель получит свою квартиру, служит в большей степени репутации строительной компании. После того, как строительство окончено, строительная компании должна сдать дом государственной комиссии и провести несколько форм регистрации. Только после этого будет возможным заселение в него жильцов. И только после этого покупатели квартир получают на руки документы, подтверждающие права владения собственности.

Еще одна сложность, возникающая при покупке жилья в долевое – это отсутствие стандартного договора. У каждой строительной компании, как правило, разные юридические права, а также разные условия стройки. Поэтому при составлении договоров о вступлении в долевое, специалисты настоятельно советуют покупателям прибегать к помощи профессионалов, которые имеют опыт работы в подобной области. Если же вести все переговоры при поддержке собственного опытного юриста, можно избежать многих проблем в будущем.

Xiaomi SU7 официально представлен…
Сегодня компания Xiaomi официально представила миру, пожалуй, самый ожидаемый электромобиль года — электр…
Представлен 75-дюймовый телевизор TCL Thunderbird 6 Pro 2024…
Недавно компания TCL выпустила 55- и 65-дюймовые телевизоры Thunderbird 6 Pro 2024, а сегодня была предст…
Характеристики Intel Core i9-14900KS окончательно слили в се…
Сегодня в сети появилась детальная информация о процессоре Intel Core i9-14900KS — ритейлер представил ст…
Apple отказалась от выпуска электрокара…
Вероятно, вы слышали, что компания Apple в тайне работала над автономным автомобилем, который должен был …
Apple Хотела выпустить электрический минивэн…
Две недели назад компания Apple официально отказалась от релиза своего нового умного автомобиля, пусть эт…
Что нужно учитывать, покупая новый автомобиль в автосалоне?…
Покупка нового автомобиля — это значимое событие в жизни каждого автолюбителя. Если вы планируете выби…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor