Процессоры Intel будут внедрять в мозг человека

Как стало известно интернет ресурсу http://MegaObzor.com, компания Intel считает, что уже в 2020 году пользователям персональных компьютеров будут не нужны клавиатуры и мышки. Основные действия и команды по управлению системой можно будет проводить силой мысли.

Для осуществления этого компания Intel начала подготовку и разработку чипов, которые можно будет вживлять в мозг человека.


В данный момент сотрудники Intel проводят изучение возможности управления телевизорами, мобильниками и компьютерами при помощи волн мозга человека. Для этого подготовлены датчики, которые снимают мозговую активность. Ученые Intel надеются, что в скором будущем пользователи добровольно будут соглашаться на вживление чипов в мозг. Основным преимуществом является отказ от дополнительных интерфейсов и полная свобода при управлении персональным компьютером. Например, при просмотре сайта //megaobzor.com посетители смогут силой своей мысли переходит с одной страницы на другую. Эти технологии также позволят проводить математическое моделирование процессов связанных с механикой движения и течения газожидкостных сред. Это позволит с легкостью решать различные задачи множества наук. Благодаря этим технологиям можно будет уменьшить затраты на математическое моделирование.

Процессоры Intel будут внедрять в мозг человека width=

Сотрудники Intel считают свою задумку не фантастикой, ведь совсем недавно персональные компьютеры, помещающиеся в карман тоже считались нереальными. Пока ученым еще много необходимо сделать, размеры современных чипов не позволяют их внедрение в мозг. Исследователям только удалось найти связь в мозговой активности нескольких людей при совершении сходных действий.

Процессоры Intel Nova Lake будут поддерживать AVX10…
Официальная документация подтвердила, что процессоры следующего поколения Intel Nova Lake получат поддерж…
AMD представила процессор Ryzen 5 5600F…
Ситуация с серией «F», то есть процессоры без графической подсистемы, в линейках до AM5 выглядит странно,…
Китайская Zhaoxin представила мощный процессор KH-50000…
Компания Zhaoxin официально представила серверные процессоры KH-50000, рассчитанные на китайский рынок и …
Valve объяснила основное преимущество Steam Machine…
Valve уверена, что новый ПК Steam Machine сможет добиться успеха там, где первые модели провалились, и, п…
Steam Machine будет заметно дороже консолей…
В свежем выпуске подкаста WAN Show от Linus Tech Tips Линус прокомментировал ещё не раскрытую стоимость S…
Apple отказалась от Mac Pro…
Текущее поколение Mac Pro в этом году так и не получило M3 Ultra, в отличие от Mac Studio, — производител…
Intel опровергла слухи о плохих продажах процессоров…
Intel выступила на конференции UBS Global Technology and AI 2025 и раскрыла любопытные подробности о спро…
Процессоры Intel получат много кэша bLLC…
Компания Intel, судя по свежим утечкам, готовит минимум четыре настольных процессора Nova Lake-S с увелич…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor