Процессоры Intel будут внедрять в мозг человека

Как стало известно интернет ресурсу http://MegaObzor.com, компания Intel считает, что уже в 2020 году пользователям персональных компьютеров будут не нужны клавиатуры и мышки. Основные действия и команды по управлению системой можно будет проводить силой мысли.

Для осуществления этого компания Intel начала подготовку и разработку чипов, которые можно будет вживлять в мозг человека.


В данный момент сотрудники Intel проводят изучение возможности управления телевизорами, мобильниками и компьютерами при помощи волн мозга человека. Для этого подготовлены датчики, которые снимают мозговую активность. Ученые Intel надеются, что в скором будущем пользователи добровольно будут соглашаться на вживление чипов в мозг. Основным преимуществом является отказ от дополнительных интерфейсов и полная свобода при управлении персональным компьютером. Например, при просмотре сайта //megaobzor.com посетители смогут силой своей мысли переходит с одной страницы на другую. Эти технологии также позволят проводить математическое моделирование процессов связанных с механикой движения и течения газожидкостных сред. Это позволит с легкостью решать различные задачи множества наук. Благодаря этим технологиям можно будет уменьшить затраты на математическое моделирование.

Процессоры Intel будут внедрять в мозг человека width=

Сотрудники Intel считают свою задумку не фантастикой, ведь совсем недавно персональные компьютеры, помещающиеся в карман тоже считались нереальными. Пока ученым еще много необходимо сделать, размеры современных чипов не позволяют их внедрение в мозг. Исследователям только удалось найти связь в мозговой активности нескольких людей при совершении сходных действий.

AMD Ryzen 9 9950X3D может выйти из строя…
После многочисленных сообщений о выходе из строя процессоров Ryzen 7 9800X3D на материнских платах ASRock…
Windows 11 получит новый экран смерти…
Компания Microsoft анонсировала полное обновление «экрана смерти» в Windows 11 — новый дизайн попросту ли…
Windows 11 на Intel и AMD получила ИИ-функции…
Сегодня появилась довольно важная новость — компания Microsoft делает свои ИИ-функции доступными на Copil…
Intel выпустила патч для процессоров Arrow Lake…
Компания Intel продолжает улучшать производительность своих процессоров поколения Arrow Lake — сегодня он…
AMD больше не сотрудничает с Samsung Foundry…
Судя по информации весьма надёжных инсайдеров, у компании Samsung Foundry продолжаются трудности — по пос…
Intel догонит TSMC по технологическому процессу…
На текущий момент многие подразделения Intel показывают не самые впечатляющие результаты, но перспективы …
NVIDIA представила суперкомпьютер DGX Spark…
Сегодня компания NVIDIA представила новые персональные ИИ-суперкомпьютеры DGX Spark и DGX Station. Оба ус…
TSMC построит завод по производству чипов в Аризоне…
Крупнейший в мире производитель полупроводников, компания Taiwan Semiconductor Manufacturing, планирует и…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor