Абонентское обслуживание компьютеров

Компьютеры и оргтехника на сегодняшний день имеются в наличии на каждом предприятии, независимо от его масштаба. Но никакая техника не будет действовать сама по себе, без настройки и обслуживания. В обслуживание компьютеров обычно входят такие виды работ, как установка и регулярное обновление ПО, в том числе и антивирусных программ, оптимизация ПК для лучшего быстродействия, модернизация, и, при необходимости, ремонт. Настройка и обслуживание компьютеров требует специфических знаний и умений. Даже если весь персонал фирмы обладает опытом работы с ПК на уровне продвинутых пользователей, вряд ли они смогут, к примеру, обеспечить правильное взаимодействие компьютеров, объединенных в ЛВС.


Обслуживание компьютеров больших компаний обычно осуществляется сотрудниками ИТ-отдела. Маленьким фирмам как правило довольно одного системного администратора. Но в некоторых случаях и одного системного администратора много. В фирме, в которой не более десятка компьютеров, для сисадмина просто не будет работы на полный день. Но, при этом, он будет получать полноценную заработную плату. Не следует забывать и об отпуске, который положен системному администратору, как и любым другим сотрудникам компании, ежегодно. Если в этот период начнутся какие-то проблемы с компьютерами или оргтехникой, решать их будет попросту некому. Такое положение вещей руководителям компаний не выгодно. Поэтому гораздо чаще в настоящее время стали приглашать приходящих сисадминов, или заключать договор на абонентское обслуживание компьютеров.

Абонентское обслуживание компьютеров width=


Абонентское обслуживание компьютеров включает в себя все необходимые процедуры по настройке, модернизации компьютеров, ЛВС, и, при необходимости, офисной техники, проводимые работниками специализированных фирм. Стоимость абонентского обслуживание компьютеров намного ниже, чем оклад постоянного сисадмина.

При этом, абонентское обслуживание компьютеров будет осуществляться круглогодично, ведь ушедшего в отпуск или заболевшего работника, если потребуется, может заменить другой опытный специалист. Для того, чтобы разрешить некоторые проблемы, появившиеся у пользователей в процессе работы, выезд специалиста может и не потребоваться, вполне хватит телефонной консультации. Данные консультации практически всегда входят в стоимость абонентского обслуживания компьютеров.

Абонентское обслуживание компьютеров повысит быстродействие компьютеров фирмы, заметно упростит борьбу с вирусами и обеспечит оптимальную работоспособность ЛВС.

Официально представлен ридер ONYX BOOX Kant 2…
Сегодня компания МакЦентр, которая является эксклюзивным дистрибьютором продукции ONYX International Inc,…
NACON представила RIG 800 PRO и RIG 500 PRO…
Сегодня NACON официально представила довольно интересные для геймеров устройства, которые позволят получа…
Apple Vision Pro получил приложение ChatGPT…
В прошлом году на мероприятии WWDC руководство компании Apple представила гарнитуру дополненной реальност…
Samsung готовит к релизу Galaxy Ring…
Согласно данным журналистов из Южной Кореи, Samsung стремится к массовому производству умного кольца Gala…
Apple разрабатывает умное кольцо…
Сегодня появилась информация о том, что компания Apple разрабатывает новое умное кольцо, которое будет ко…
Представлены новые моноблоки DIGMA PRO…
Линейка производительных моноблоков DIGMA PRO модельной серии Unity получила новые устройства, которые мо…
Apple Vision Pro погубит продажи iPad…
В течение последних нескольких дней Apple Vision Pro буквально завоевала несколько рынков в мире, получая…
Сервер для Proxmox…
Proxmox, популярная открытая виртуализационная платформа, требует надежного и производительного сервер…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor