Microsoft проверит легальность Windows XP в России

С сегодняшнего дня, как был проинформирован интернет ресурс http://megaObzor.com, корпорация Microsoft готовит запуск проверочного механизма для операционной системы Windows XP.

Приложение WGA Notifications призвано донести до пользователей информацию, используют ли они легальную сборку Windows XP или пиратскую сборку. В случае выявления пиратской версии Windows XP с рабочего стола будет удалено изображение и заменено на черный фон, а также постоянно выскакивать предложение легализовать свою сборку.


Приложение будет установлено на все компьютеры с Windows XP на которых активировано автоматическое уведомление. Пользователи получат предложение на установку WGA Notifications. Такая же проверка ожидает и Windows Vista и Windows 7, но в этих операционных системах это приложение уже встроено в ядро системы.

Microsoft проверит легальность Windows XP в России width=


Установка приложения носит добровольный характер и только после принятия пользователем лицензионного соглашения. В компании Microsoft отмечают, что преследовать адресно владельцев пиратской Windows XP они не планируют. Однако собранная статистика впоследствии может применяться для давления на чиновников, чтобы уже через них более активно бороться с пиратством.

Windows 11 теперь поддерживает слуховые аппараты…
Сегодня появилась интересная информация, хотя у нас пока нет официальных подтверждений. Новость заключает…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor