Стайлинг авто, мой личный опыт. Винил в Казани.

Желание выделится из серой массы автомобилей, так или иначе, приходит к любому автолюбителю. Исключением не стала и Казань, в этом городе набирают активные обороты различные виды стайлинга автобилей и тюнинга авто.

Особое место занимает изменение внешнего вида автомобилей обвесами, аэрографией и винилом. Желание сделать свой автомобиль более персонализированным было и у меня, что у меня получилось в итоге и как проходить процесс нанесения винила в Казани я расскажу в своем обзоре.


И так начну с того что целью было нанесение рисунка на автомобиль, по своему проекту. Основной темой которую я желал видеть на своем авто это лев. Технологии и варианты исполнения задумки я искал и анализировал уже довольно длительное время. Вариант аэрографии мне не подошел, по причине того что в будущем вкусы и желания могут измениться, придется перекрашивать свой автомобиль. Ну и второй минус это необходимость на определенное время перейти в разряд пешеходов оставив автомобиль на растерзание художника. Также одним из минусов аэрографии является ее неоправданно высокая цена в Казани и скудный рынок предложений в моем городе.

Я остановил свой выбор на виниле, остался выбор исполнителя. Как оказалось этот процесс в Казани очень сложный, объявления по работе связанной с винилом находить было проблематично. Часть фирм успело закрыться, часть отпала на этапе выбора и согласования. Весь процесс тянулся и затягивался. Примерно месяц назад вышел на связь менеджер AGS Tuning с которыми я благополучно подготовил и установил спойлер. Именно они и дали контакты, e.Stefic.life с которыми я и воплотил свою задумку

Стайлинг и винил в Казани width=

Начинается работа по стайлингу в Казани и нанесению винила с подготовки проекта и предварительного его согласования. Напомню, желание было сделать профиль льва с открытой пастью. В течение короткого времени мне было представлено несколько воплощений моих задумок. Радует, что сделано все довольно быстро и именно то, что я и хотел видеть. Изначально планировал сделать только передние двери. Проект согласован, все детали подправлены. Предварительно назначили время на понедельник, однако нетерпение и желание побыстрее придать своему автомобилю оригинальный вид взяло свое. Сделали все раньше на 3 дня. О процессе нанесения винила я расскажу ниже.
Технические детали и процесс подготовки винила и рисунка я пропущу, перехожу сразу на то, что связано с автомобилем. Вначале требуется подготовить поверхность, на которую будет наноситься винил, основная подготовка это мойка автомобиля. Грязная погода и особенности конструкции дверей Renault Logan вызвали небольшие временные задержки, но в итоге результат был достигнут:

Стайлинг и винил в Казани width=

Далее идет подготовка материала уже непосредственно подгонка и корректировка расположения рисунков.

Стайлинг и винил в Казани width=

Стайлинг и винил в Казани width=

Стайлинг и винил в Казани width=

Нанесение винила на машину довольно кропотливый процесс, требующий большой концентрации и внимания. У меня бы точно терпения не хватило настолько аккуратно все наносить. Все-таки надо иметь талант чтобы заниматься стайлингом авто в Казани и выполнением подобной работы.

Стайлинг и винил в Казани width=

Рисунок нанесен, необходимо его разгладить, просушить и убрать лишнее.

Стайлинг и винил в Казани width=

Приступаем к следующему блоку винила, эта часть более объемная и сложная в плане элементов. По задумке эта часть призвана подчеркнуть силуэт и динамику льва.

Стайлинг и винил в Казани width=

Стайлинг и винил в Казани width=

После предварительной установки винила на автомобиль. Приняли решение немного скорректировать рисунок. Вначале на противоположной стороны, после вернувшись к водительской стороне с которой и начиналась работа.

Стайлинг и винил в Казани width=

Стайлинг и винил в Казани width=

Одна сторона готова. Результат у меня превзошел все ожидания. Получилось на порядок лучше чем представлял.

Стайлинг и винил в Казани width=

Стайлинг и винил в Казани width=

Осталась пассажирская сторона. Процесс пошел быстрее, самое главное было соблюсти симметрию, что и получилось сделать.

Стайлинг и винил в Казани width=

Стайлинг и винил в Казани width=

Теперь самая приятная часть работы, позирование перед фотокамерами. Для этого машина выбралась на открытый воздух на радость прохожим и проезжающим автомобилям.

Стайлинг и винил в Казани width=

Стайлинг и винил в Казани width=

Стайлинг и винил в Казани width=

Итогом работы полностью доволен. Получилось именно то, что я и хотел, и даже лучше. Качество работы оцениваю на отлично. Фирма e.Stefic.life справилась со своей задачей. Мой проект еще не закончен своей участи ждет капот и задний багажник. На багажник планирую нанести домен интернет ресурса http://MegaObzor.com, а что будет на капоте вы узнаете в следующих обзорах.

Качественный тюнинг, стайлинг и винил в Казани есть, радует, что эта отрасль продолжает расти и остается при этом доступной, при предоставлении высокого качества работы. Хочется верить, что серость и унылость на дорогах со временем уйдет в прошлое. И каждый автомобиль отражать индивидуальность своего владельца.

Xiaomi SU7 официально представлен…
Сегодня компания Xiaomi официально представила миру, пожалуй, самый ожидаемый электромобиль года — электр…
Apple отказалась от выпуска электрокара…
Вероятно, вы слышали, что компания Apple в тайне работала над автономным автомобилем, который должен был …
Ford отказался от электромобилей…
Сегодня компания Ford официально объявила о существенном переносе релиза своего электрического трёхрядног…
Toyota теперь сотрудничает с Huawei…
Сегодня западные журналисты сообщили, что автомобильный гигант Toyota в ближайшем будущем интегрирует сис…
Представлен 75-дюймовый телевизор TCL Thunderbird 6 Pro 2024…
Недавно компания TCL выпустила 55- и 65-дюймовые телевизоры Thunderbird 6 Pro 2024, а сегодня была предст…
NAVEE представила сразу две модели новых самокатов…
Несколько дней назад компания NAVEE, один из крупнейших производителей электрических самокатов, официальн…
Характеристики Intel Core i9-14900KS окончательно слили в се…
Сегодня в сети появилась детальная информация о процессоре Intel Core i9-14900KS — ритейлер представил ст…
Гигабитный двухдиапазонный роутер с EASY MESH. Обзор netis N…
В центре внимания сегодня будет двухдиапазонный гигабитный MU-MIMO маршрутизатор netis NC63. Новинка подд…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor