Что такое Jimm. Об icq клиентах для мобильных телефонов

Создателем данного клиента является Мануэль Линсмаэр, который еще в 2003 году представил на суд пользователей самый первый мобильный Интернет-пейджер, вышедший под названием Mobicq. Клиент обладал достаточно ограниченным набором функций, с его помощью можно было только просматривать контакт-лист и обмениваться мгновенными сообщениями. Через год компания AOL, которой принадлежит бренд ICQ, запретила использование названия Mobicq, поэтому было принято решение переименовать Интернет-клиент в Jimm (Java Instant Mobile Messenger). Название успешно прижилось и используется по настоящее время.


Все, кто решил скачать аську на телефон для обмена сообщениями в режиме реального времени, неизбежно оказываются перед выбором - какому варианту в результате отдать предпочтение. Можно установить мобильную версию QIP, ICQ или мэйл-агента. Однако большинство пользователей предпочитают ICQ-клиент Jimm.

На данный момент Jimm представляет собой многофункциональное устройство, которое постоянно дорабатывается и совершенствуется от версии к версии. Сегодня существует достаточно большое количество различных модификаций Jimm - часть из них основана на официальных исходниках, а часть - на модифицированных версиях. Можно даже не только скачать jimm на телефон, но и «собрать» его самому, воспользовавшись конструктором Jimm, который имеется в свободном доступе в Интернете.

Что такое Jimm width=


По своим качественным характеристикам Jimm ничуть не уступает своим компьютерным аналогам, представляя собой в достаточной степени мощный icq-клиент.

Одним из несомненных преимуществ программы является ее высокая степень совместимости с различными моделями сотовых телефонов. Единственное требование, которое должно соблюдаться, чтобы на сотовом телефоне мог использоваться Jimm, является поддержка Java. Если телефон принимает Java-приложения, значит, на него вполне может быть загружен в том числе и Jimm.

В отличие от компьютерных версий «аськи», icq для телефона позволяет находиться в режиме «он-лайн» так долго, как это необходимо, при этом не имеет значения, дома вы, на работе или в дороге.

Скачать Jimm можно совершенно бесплатно на многих интернет-сайтах. Некоторые ресурсы предлагают приобретать программу платно, не имея на это права. Настоятельно не рекомендуется реагировать на подобные предложения. Во-первых, вас заставят заплатить деньги за то, что другие получают бесплатно, а во-вторых, сотрудничая с мошенниками, вы делаете их бизнес еще более выгодным.

Характеристики Intel Core i9-14900KS окончательно слили в се…
Сегодня в сети появилась детальная информация о процессоре Intel Core i9-14900KS — ритейлер представил ст…
Apple отказалась от выпуска электрокара…
Вероятно, вы слышали, что компания Apple в тайне работала над автономным автомобилем, который должен был …
Apple Хотела выпустить электрический минивэн…
Две недели назад компания Apple официально отказалась от релиза своего нового умного автомобиля, пусть эт…
NAVEE представила сразу две модели новых самокатов…
Несколько дней назад компания NAVEE, один из крупнейших производителей электрических самокатов, официальн…
Redmi 13 получит 33-Вт зарядку…
В сети появились новые подробности о смартфоне Redmi 13, который еще не был представлен официально. Устро…
Toyota теперь сотрудничает с Huawei…
Сегодня западные журналисты сообщили, что автомобильный гигант Toyota в ближайшем будущем интегрирует сис…
Ford отказался от электромобилей…
Сегодня компания Ford официально объявила о существенном переносе релиза своего электрического трёхрядног…
Xiaomi SU7 официально представлен…
Сегодня компания Xiaomi официально представила миру, пожалуй, самый ожидаемый электромобиль года — электр…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor