Выбираем лимузин на праздник

Выбор лимузина всегда зависит не только от его внешнего вида, но и основного предназначения, которое и следует учитывать прежде всего перед тем, как заключить договор об аренде автомобиля.

Однако для того, чтобы определиться с выбором. Достаточно знать, что все лимузины делятся на несколько простых категорий. Исходя из того, к какой категории относится лимузин, вы сможете быстро выбрать подходящий автомобиль именно для своих целей.


Прокат лимузинов зачастую усложняется не столько договорами и ценой, а большим выбором лимузинов, предоставляемых различными автопарками. Итак, первая группа, наиболее многочисленная и представленная в каждом автопарке – прогулочные лимузины.

Как правило, эти автомашины используются для экскурсий, встреч гостей в аэропорте или на вокзале, городских и загородных прогулок, поездок в клуб. Зачастую, эти же автомобили становятся свадебными экипажами. Длина таких лимузинов – от семи до девяти метров, количество посадочных мест – от восьми до десяти. При этом не стоит думать, что все десять мест предназначены для размещения гостей – количество пассажиров все же должно быть примерно на треть меньше максимально допустимого. Предназначены такие лимузины для поездок по широким улицам.

Как правило, прогулочные лимузины оснащены качественной аудио- и видеоаппаратурой, системой климат-контроля, различными эффектами подсветки, в том числе так называемым «звездным небом». Вторым, практически столь же распространенной группой являются лимузины-такси. В отличие от разнообразных по виду прогулочных лимузинов, эта группа автомобилей выглядит очень строго, как правило, автомашины этого типа черного цвета. В салоне расположен дополнительный ряд сидений, расположенный и ориентированный относительно заднего ряда. Количество посадочных мест в таком такси – до восьми. Используется он, как правило, на деловых встречах, для перевозок деловых партнеров или же просто в качестве эффектного такси. Для празднования эти лимузины подходят мало. Наконец, к последней группе можно отнести так называемые экзотические и ретро-лимузины. В том случае, если вы избрали для своей свадьбы или иного торжества какую-то определенную тематику, то лучше всего выбирать лимузины именно этого типа – Excalibur Phantom, Hummer, и даже лимузины на основе отечественных автомобилей относятся именно к нему. Количество посадочных мест значительно отличается, под общую формулу их не подвести.

Характеристики Intel Core i9-14900KS окончательно слили в се…
Сегодня в сети появилась детальная информация о процессоре Intel Core i9-14900KS — ритейлер представил ст…
Apple отказалась от выпуска электрокара…
Вероятно, вы слышали, что компания Apple в тайне работала над автономным автомобилем, который должен был …
Что нужно учитывать, покупая новый автомобиль в автосалоне?…
Покупка нового автомобиля — это значимое событие в жизни каждого автолюбителя. Если вы планируете выби…
Представлен 75-дюймовый телевизор TCL Thunderbird 6 Pro 2024…
Недавно компания TCL выпустила 55- и 65-дюймовые телевизоры Thunderbird 6 Pro 2024, а сегодня была предст…
Apple Хотела выпустить электрический минивэн…
Две недели назад компания Apple официально отказалась от релиза своего нового умного автомобиля, пусть эт…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor