Результаты тестирования процессоров Core 2 Duo

Все процессоры будут иметь два ядра, а частота их системной шины составит 1066 МГц. Объём кэш-памяти второго уровня будет равен 2 Мб или 4 Мб в зависимости от модификации.

Согласно тестированию, проведённому обозревателями сайта Tom's Hardware, по производительности чипы Core 2 Duo опережают как все предыдущие процессоры Intel для настольных компьютеров, так и решения конкурентов, в частности, чипы компании AMD. Тестирование Tom's Hardware насчитывало несколько десяткой различных испытаний, в том числе измерение быстродействия в современных играх, офисных приложениях, при обработке аудио- и видеоданных. Процессоры Core 2 Duo в подавляющем большинстве тестов продемонстрировали превосходство над Pentium D и Pentium EE, а также над чипами AMD линеек Athlon 64 Х2 и Athlon 64 FX. Причём в некоторых случаях отрыв от самых мощных "настольных" процессоров AMD достигал 30 процентов.

Другим достоинством новых чипов Intel является их относительно невысокое энергопотребление. Специалисты Tom's Hardware отмечают, что Core 2 Duo потребляют меньше энергии, чем любые другие стандартные процессоры для десктопов, доступные в настоящее время на рынке. Наконец, Core 2 Duo характеризуются неплохими возможностями в плане разгона. Частоту "экстремальной" модели X6800, например, удалось поднять со стандартных 2,93 ГГц до 3,46 ГГц.

Продажи процессоров Intel Core 2 Duo должны начаться практически сразу после их анонса. Стоимость чипов, в зависимости от модели, составит от 183 долларов до 530 долларов США. "Экстремальный" процессор Core 2 Duo X6800 обойдется покупателям в 999 долларов в партиях от 1000 штук.

Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor