Украина разрабатывает свою версию Linux для чиновников

Как стало известно интернет ресурсу http://MegaObzor.com, госкомитет связи и информации Украины ведет разработку операционной системы с открытым кодом, для использования в гос.органах. Госкомитет рассчитывает что введение собственной операционной системы позволит сэкономить более 85% бюджета государственных органов. Также таким образом решится проблема использования пиратского софта чиновниками. На разработку операционной системы на базе Linux понадобится как минимум 4 года и 45 миллионов гривен.


Программа по разработке будет вестись с 2011 по 2014 года. В 2011 года из бюджета Украины на это будет выделено 10 миллионов гривен, в дальнейшем остальная часть суммы. 41 миллионов будет выделено из бюджета, а 4 миллиона правительство рассчитывает получить из альтернативных источников. Также будет усовершенствована нормативно-правовая база и создан пакет программ под новую систему.

Украина разрабатывает свою версию Linux для чиновников width=

Стоит учесть и срок необходимый на переобучение работы чиновников с компьютерами, и проведение рекламной компании по внедрению новой системы. На сегодняшний день государственные органы Украины используют 234000 компьютеров.

Windows 11 теперь поддерживает слуховые аппараты…
Сегодня появилась интересная информация, хотя у нас пока нет официальных подтверждений. Новость заключает…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor