Назначение частотно-регулируемого привода, устройства плавного пуска

Одной из наиболее важных проблем большинства предприятий по коммунальному хозяйству является экономия затрат на производство. Этот вопрос особо актуален в работе насосов, которые транспортируют требуемые жидкости потребителям или от него. В состав программы по экономии затрат на выполнение услуг входит энергосбережение, а также продление как срока службы, так и повышение надежности самого оборудования. Достигается это благодаря использованию энергосберегающего оборудования, а также благодаря внедрению автоматических систем управления за технологическим процессом.

<Устройства плавного пуска дают возможность избежать таких нежелательных явлений как поломки электродвигателя в момент их максимальных перегрузок при запуске. Применяя устройства плавного пуска Вы получите такие преимущества:

- снижение электрических потерь в двигателе;

- снижение пусковых токов, уменьшение потенциальной возможности отключений, а также перегрева электродвигателя, повышенный срок службы электродвигателя, полную защиту электродвигателя;

- отсутствие рывков в механической трансмиссии подъемников и транспортеров, а также гидроударов в трубах и задвижках при пуске и остановке электродвигателя.

В уже существующих схемах по снабжению жидкостями напор регулируется при помощи задвижек - дросселирование.

Назначение частотно-регулируемого привода width=

Использование данного метода приводит к увеличению непроизводственных затрат. С учетом перемены напора воды в водоснабжении возможно применение преобразователей частоты.

Станция управления пожарными насосами СУ-ПН и СУ-ПН-ЧЭ

Общая характеристика:

СУ-ПН и СУ-ПН-ЧЭ разработаны как для ручного, так и для автоматического управления системой, состоящей из двух насосов. Станция управления обеспечивает поддержание заданного напора в магистрали благодаря изменению частоты вращения электродвигателя насоса. Условие пользования станцией:

- температура от 0° С до +40° С;

- высота над уровнем моря до 850м;

- влажность воздуха без конденсации влаги не более 98 % при 25° С;

- длительное отклонение напряжения питания сети от +10 % до -15 %.

Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor