Критерии выбора домашнего фотопринтера

Для того, чтобы распечатать фотографии, теперь не обязательно искать качественный фотоцентр - можно всего лишь купить фотопринтер и напечатать необходимое количество фотографий в удобное для вас время.

В эпоху "цифровой" жизни и технологического прогресса все ранее нереальное может стать обыденным.


Разве мы когда-либо задумывались над тем, что популярные и модные "Жигули" будут вытеснены audi tt, БМВ и прочими иномарками, а, к примеру, на смену пленочным фотоаппаратам придут более качественные и удобные цифровые?

Возможности цифровых технологий уникальны, не исключением являются и уже упомянутые фотоаппараты - после сделанной фотосессии можно просто сохранить изображения на USB-носителе или компьютере, либо распечатать фото семьи, любимого авто honda jazz и поместить в рамочку. Для этого достаточно купить домашний фотопринтер и научиться им пользоваться.

Критерии выбора домашнего фотопринтера width=


У такой фотолаборатории есть ряд технических возможностей, позволяющих получить фото отличного качества. Перед печатью на встроенном в принтер дисплее можно просмотреть снимок, а при необходимости и откорректировать картинку, воспользовавшись помощью встроенной программы корректировки и обработки. Печать можно осуществлять напрямую с компьютера, USB или карт памяти.

На ваш выбор будут предложены струйные или сублимационные принтеры. Главное, на что необходимо опираться при выборе принтера - это его разрешение и скорость печати. Разрешение определяется по dpi, и чем этот показатель выше, тем лучше качество печати.

Цена указанных фотопринтеров заметно отличается, и все потому, что сублимационные аппараты более совершенны по причине лучшего и качественного нанесения изображения. На предварительно нагретую поверхность бумаги, поры которой расширяются, испаряются красители и затем фиксируются. После охлаждения бумага становится глянцевой с гладкой поверхностью. За счет того, что в таком принтере печать фото осуществляется в несколько этапов, цвета выходят более насыщенными и выраженными.

Но, увы, такой принтер доступен не для каждого, потому как расходные материалы для него не совсем дешевые. Но альтернативой вполне может стать и струйный принтер. Единственный его недостаток - это становящаяся заметной со временем полосность изображения. Это связано с тем, что сопла при постоянной работе засоряются, а картинка прорисовывается нечетко.

Все же этот недостаток не влияет на то, что струйные фотопринтеры пользуется меньшим спросом. Для домашнего пользования они вполне подходят. Достойна внимания и скорость печати, которая составляет до 33-х страниц в минуту при черно-белой и до 31 страниц в минуту - при цветной печати (в зависимости от модели).
С личной фотолабораторией вы сможете легко собирать в домашних условиях, семейные книги памяти.

Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor