Apple создала самый компактный цифровой плеер в мире

Глава компании Apple Стив Джобс в рамках мероприятия Showtime, состоявшегося вечером 12 сентября 2006 года, представил новые модификации плееров iPod и очередную версию программного медиапроигрывателя iTunes. По сообщениям TG Daily, новые плееры будут отличаться увеличенным объемом памяти, iTunes научили продавать видеофайлы, а последняя модификация iPod Shuffle стала самым компактным цифровым плеером в мире.

iPod Video, считающийся наиболее "навороченным" в линейке плееров пятого поколения от Apple, теперь оснащен 80-гигабайтным жестким диском. С выпуском новинки, которая будет стоить 350 долларов, 30-гигабайтная модель iPod Video подешевеет с 300 до 250 долларов.

Ровно в два раза увеличился объем памяти и другой модели iPod - Nano. Теперь ультратонкие плееры обладают 8 гигабайтами памяти. Изменился и внешний вид Nano - они стали еще тоньше, а в качестве материала для корпуса вместо пластика теперь используется алюминий. Помимо этого, Nano будут поставляться в нескольких цветовых решениях - зеленом, розовом, голубом и классических черном и серебристом вариантах, сообщается на официальном сайте Apple.

От цвета будет зависеть объем памяти плеера. Так, серебристые Nano будут вмещать 2 гигабайта данных и стоить 150 долларов, розовые, зеленые и голубые Nano оснастят 4 гигабайтами памяти и будут продавать по 200 долларов за штуку. А 8-гигабайтный Nano будет выпускаться в черном корпусе.

Самый дешевый плеер iPod, Shuffle, полностью сменил дизайн. Apple представила новый Shuffle как "самый компактный цифровой плеер в мире". И действительно, при объеме в 8,19 кубических сантиметра новый iPod Shuffle отнимает пальму первенства у считавшегося до этого самым маленьким плеером в мире MobiBlu Cube (13,82 кубических сантиметра). Справедливости ради стоит отметить, что MobiBlu Cube все же остается самым компактным плеером с ЖК-дисплеем - у нового Shuffle, также как и у предыдущей модели, дисплея нет, уточняется на сайте i4U. Емкость памяти Shuffle второго поколения останется прежней - 1 гигабайт. Стоимость новинки в момент появления в продаже в октябре 2006 года составит 80 долларов.

Новая версия iTunes отличается немного измененным пользовательским интерфейсом, который предоставляет ряд новых возможностей для выбора музыки. Помимо косметической доработки, iTunes и однойменный магазин теперь обладают новой функцией, а именно - возможностью скачивания видео. Фильмы будут появляться на сайте онлайн-магазина iTunes одновременно с выпуском картин на DVD и будут стоить 15 долларов за штуку. При предварительном заказе картина обойдется в 13 долларов, а спустя неделю после премьеры стоимость фильма падает до 10 долларов. Стоит отметить, что максимальное разрешение представленных на iTunes фильмов - 640x480. В каталоге магазина представлены уже 70 картин. Кроме того, в ближайшие дни на сайте iTunes будут доступны для скачивания новые игры для iPod video. Разработчиками мини-игр для плееров производства Apple станут такие крупные компании, как Namco и Electronic Arts. Стоимость каждой игры составит 5 долларов.

Стив Джобс также анонсировал выпуск компактного устройства, которое можно будет подключить к телевизору и которое сможет обмениваться данными по беспроводным сетям. Пока неназванное устройство (видимо, еще один iPod нового поколения) будет представлено в 1 квартале 2007 года.
Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor