Оптический прицел станет ''узнавать'' террористов при встрече

Исследователи из Университета Мэриленд и сотрудники компании ACAGI, inc разработали мобильную автоматизированную систему для военных, которая позволит обнаруживать, идентифицировать и впоследствии уничтожать террористов. Портативное устройство, получившее название IAECS, будет встраиваться в оптический прицел винтовок и облегчит рабочие будни снайперов из террористического подразделения, сообщается на сайте The Raw Feed.
Компьютерная система содержит базу данных на всех известных правоохранительным органам террористов. Устройство будет сличать картотеку с персоной в перекрестье прицела и в случае, если компьютер обнаружит сходство с человеком, в которого целится снайпер, с одним из террористов, система скажет подаст сигнал о том, что можно стрелять.
Помимо картотеки на уголовников, IAECS способна распознавать направление исходящих звуковых волн и, если успеет, подскажет солдату, откуда именно по нему стреляют. Кроме того, солдаты смогут "фотографировать" местность с помощью такого "прицела", а встроенная система навигации GPS не позволит военным заблудиться на задании.
Работы над первыми действующими прототипами IAECS будут закончены к началу 2007 года.

источник:Lenta.ru
Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor