Астрономы составили объемную карту Вселенной

Международная команда астрономов из США, Европы и Австралии сегодня представила самую крупную и детализированную объемную карту ближайшей к нашей планете Вселенной... Ученые говорят, что на карте присутствуют все галактики, черные дыры, звезды и другие крупные космические объекты, расположенные на расстоянии, не превышающем 600 миллионов световых лет (1 световой год = 9 460 800 000 000 км).
По словам специалистов, можно было бы и расширить масштаб карты, однако объекты, расположенные на расстоянии, превышающем 600 млн световых лет изучены не так хорошо.

Астрономы говорят, что до сегодняшнего дня у ученых не существовало 3D-карты Вселенной в таких масштабах, причем новинка полностью трехмерна и непрерывна, то есть она охватывает все пространство без исключений.

При помощи такой карты ученые смогут лучше изучить как нашу галактику Млечный путь, так и другие объекты.

"Движение Млечного пути во Вселенной не укладывается в рамки теории простого расширения Вселенной. Специалисты долгое время пытались объяснить особенности его поведения, а также найти объекты, искажающие траекторию его движения. При помощи таких 3D-моделей это будет сделать значительно проще", - говорят специалисты из Кембриджского Университета (Массачусетс, США).

Стоит отметить, что до сегодняшнего дня ученые пользовались другой 3D-картой, составленной несколько лет назад. Однако дальность той карты ограничивалась 400 миллионами световых лет, а кроме того, в ней не было описания ряда объектов, да и общая детализация была ниже.

При помощи новой карты специалисты также собираются изучить гигантскую стену галактик, названную Great Attractor. Именно Great Attractor, по предположению многих астрономов, влияет на траекторию движения нашей галактики.

Источник: AMS-Security
Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor