НР патентует интерфейс управления компьютером при помощи ног

Компания Hewlett-Packard подала в Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) патентную заявку на новый тип интерфейса для управления персональным компьютером при помощи ног.
Компания Hewlett-Packard подала в Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) патентную заявку на новый тип интерфейса для управления персональным компьютером при помощи ног.
Суть технологии, как сообщает New Scientist Tech, сводится к следующему. На одной ноге пользователя закрепляется источник магнитных импульсов, а на другой - их приёмник. Система позволяет отслеживать взаимное положение ног и преобразовывать соответствующую информацию в команды для управления компьютером. Так, например, поворот ступни на месте может быть интерпретирован как нажатие правой или левой кнопки мыши, а перемещение ноги по полу - как операция перетаскивания объекта на экране.

В качестве одной из областей применения нового интерфейса эксперты Hewlett-Packard называют компактные носимые компьютеры. Кроме того, технология может облегчить работу с обычными ПК для людей с ограниченной подвижностью рук. Впрочем, сроки практического применения системы не уточняются.

Кстати, интерфейсы для управления компьютером при помощи ног разрабатывают и другие компании. Например, корпорация Microsoft весной нынешнего года продемонстрировала систему под названием Step UI (Step User Interface), представляющую собой напольную панель с кнопками. При помощи этих кнопок можно отдавать команды в специально адаптированные приложения, например, клиент электронной почты, фоторедактор или браузер.
Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor