Создан поисковик для тех, кому за 50

Разработчики новой поисковой системы Cranky.com решили позаботиться о старшем поколении интернетчиков, многим из которых освоить новые технологии часто бывает весьма затруднительно. На главной странице поисковика указано, что в первую очередь он предназначен для тех, кому за 50.

Технология этой поисковой системы отличается от существующих более понятным интерфейсом и тем, что в ней реализован "демографический" принцип индексирования страниц. Как сообщает USA Today, вместе с Compete, занимающейся исследованием Всемирной сети, создатели Cranky выяснили, что самых популярных интернет-ресурсов у людей от 45 лет насчитывается порядка 500000. Затем из этого числа отобрали 5000 "самых-самых" сайтов, составив краткое описание их содержимого и сделав так, чтобы на них вело как можно больше прямых ссылок в результатах.

Как отмечает автор идеи Cranky Джефф Тейлор, в прошлом создатель известного сайта по трудоустройству Monster.com, такие гиганты, как Google и Yahoo выдают слишком много результатов, разобраться в которых пожилым людям непросто. Среднестатистический поисковик показывает около 10 результатов постранично, а на каждой странице Cranky их не более четырех. Кроме того, сразу под поисковой строкой отображается список тэгов, релевантных ключевому слову. Такой подход, по мнению разработчиков, будет максимально удобен для целевой аудитории поисковой системы.

По примеру других игроков рынка Cranky рассчитывает получать прибыль с онлайновой контекстной рекламы. На быстрый успех проекта его основатели не рассчитывают, однако не сомневаются в том, что со временем поисковик завоюет доверие возрастной аудитории интернета.

Microsoft сделала функцию Copilot Vision бесплатной…
Компания Microsoft сделала бесплатной функцию Copilot Vision — ИИ-помощника, который может видеть содержи…
Google открыла доступ к генеративной сети Veo 2…
Сегодня компания Google официально открывает доступ к своей продвинутой нейросети Veo 2, модели генерации…
Википедия просит ИИ-ботов не нагружать серверы энциклопедии…
Руководство Wikimedia предпринимает шаги, чтобы отговорить разработчиков ИИ от безудержного сбора данных …
Patreon запускает систему стримов…
Сегодня платформа Patreon бросает вызов Twitch, запуская новую функцию, которая позволяет авторам проводи…
В Google Docs вмонтируют два ИИ-инструмента…
Вчера компания Google официально анонсировала новые функции искусственного интеллекта Gemini, которые буд…
В Google платят за то, чтобы сотрудник год не работал…
Компании вроде Google часто используют условия неконкуренции в контрактах, которые могут длиться до года,…
YouTube получил интеграцию Lens для поиска вещей…
YouTube запускает функцию Lens в разделе Shorts — в ближайшие недели она появится в бета-версии и позволи…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor