Следует снизить стоимость топовых моделей

Представленные на завершившейся на прошлой неделе крупнейшей выставке потребительской электроники CES 2007 новинки, по мнению аналитиков, наверняка поспособствуют повышению пользовательского интереса к высокотехнологичной продукций, однако высокие цены на большинство актуальных моделей могут отпугнуть значительную часть потребителей.

Большинство представленных на CES 2007 новинок имеют то или иное отношение к концепции "цифрового дома", развиваемой лидерами индустрии. Hewlett-Packard и Dell даже привезли на выставку готовые мультимедийные комплексы, состоящие из продукции компаний - настольных ПК, ноутбуков, принтеров и другого оборудования. Примечательно, что представители Hewlett- Packard и Dell в ходе выставки предпочитали называть привычные настольные ПК "домашними серверами", делая акцент на централизующей функции устройства в рамках "цифрового дома".

Даже производители систем хранения данных, в частности, Seagate Technology и Hitachi планируют занять свою нишу в секторе потребительских товаров, воспользовавшись ростом интереса к продукции с поддержкой видео высокого разрешения, которое требует для хранения и распространения больших объемов памяти. Так, Hitachi представила на CES 2007 жесткий диск емкостью один терабайт.

Однако не стоит забывать, что высокотехнологичные новинки, как правило стоят довольно больших денег. Так, представленный на выставке комплекс "цифрового дома" от HP и Best Buy обойдется покупателю в 15000 долларов. В стоимость, конечно, входит и цена установки комплекса, в который входят мощный компьютер HP, телевизионная панель и панель для управления светом, микроклиматом и другими элементами системы.

Вариант аналогичного комплекса от Dell, стоимость которого производитель пока умалчивает, включает ПК XPS 410, 27-дюймовую телевизионную панель и тюнер для работы с HD-видео. В продаже комплект появиться после выхода "домашней" версии операционной системы Windows Vista, который запланирован на конец текущего месяца. Зато известна цена нового игрового ПК от Dell с оригинальной системой охлаждения на базе - 5499 долларов США, что почти в десять раз выше стоимости любого ПК Dell начального уровня, сообщает Reuters.

Аналитик компании American Technology Research Шоу Ву отмечает, что для обладания передовой техникой потребителям приходится платить все большие суммы. Вместе с тем, для повышения спроса на свою продукции компаниям стоит снизить стоимость топовых моделей. Ву также добавил, что не стоит забывать про закономерное снижение стоимости высокотехнологичного оборудования. Так, десять лет назад ПК стоил около 2000 долларов США, а сегодня более-менее производительную модель можно приобрести за 350 долларов США.

Apple Vision Pro изготовят из золота и кожи…
Можно с уверенностью заявить, что шлем Apple Vision Pro является передовой гарнитурой дополненной реально…
Samsung Galaxy Ring не будет поддерживать iPhone…
Сегодня в рамках презентации на мероприятии MWC 2024 с вице-президентом Samsung Хон Паком официально сооб…
Apple Vision Pro второго поколения появится только в 2025 го…
Релиз шлема дополненной реальности Apple Vision Pro вызвал ряд положительных отзывов, включая комментарии…
Батарея Apple Vision Pro весит слишком много при низком объё…
На прошлогодней конференции WWDC компания Apple представила гарнитуру Vision Pro — это невероятно важное …
Qualcomm представила процессоры для роботов и Интернета веще…
Сегодня компания Qualcomm официально заявила о релизе своего новейшего микро-мощного Wi-Fi чипа под назва…
Apple Vision Pro погубит продажи iPad…
В течение последних нескольких дней Apple Vision Pro буквально завоевала несколько рынков в мире, получая…
ASUS представила карту расширения с поддержкой USB4…
Сегодня компания ASUS официально представила свою карту расширения USB4 с поддержкой последнего стандарта…
Apple уже работает над новой версией Vision Pro…
В начале текущего месяца компания Apple объявила о выпуске шлема дополненной реальности Vision Pro, и, ес…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor