Китайские хакеры атакуют Пентагон

Согласно статистике, собранной Центром противодействия кибератакам ВМФ США (Netwarcom), большая часть сетевых нападений на американские правительственные организации осуществляется с территории Китая.
Ежедневно специалисты Netwarcom регистрируют до нескольких сотен случаев проявления подозрительной активности в интернете.
Причем большая часть атак инициируется с территории Китая, который, похоже, развернул тотальную войну с Министерством обороны Соединенных Штатов. Эксперты отмечают, что такие атаки отличаются изощренностью, высоким уровнем мастерства и, возможно, проводятся при поддержке властей КНР. Специалисты Netwarcom подчеркивают, что китайские хакеры пытаются задействовать все возможные приемы и лазейки, причем нападения очень хорошо продуманы. Китайские киберпреступники, в частности, в ноябре прошлого года осуществили массированную атаку на компьютерную сеть Военного колледжа ВМФ США. В результате работа сети колледжа была нарушена на несколько недель. Хакеры из КНР также активно используют фишинговые приемы, организовывают рассылки троянов и шпионских программ, заманивают потенциальных жертв на вредоносные веб-сайты.
Примечательно, что, согласно официальным военным документам, Китай рассчитывает к середине текущего столетия одержать победу в информационной войне. Рональд Кейс, военачальник авиационного командования США, считает, что американским организациям необходимо вести более агрессивную борьбу с киберпреступниками, осуществляющими атаки с территорий других стран.
Стоит добавить, что, по данным Sophos, именно Соединенные Штаты и Китай в настоящее время генерируют большую часть спама и поддерживают работу наибольшего количества веб-сайтов, содержащих вредоносное ПО. Так, 22% от общего объема мусорного почтового трафика исходит с территории США. Поднебесная по данному показателю занимает второе место - 16% от общего объема спама. В целом на долю американских и китайских сайтов приходится 65% от всех инфицированных онлайновых ресурсов.
Microsoft добавила ИИ в Блокнот в Windows 11…
Компания Microsoft тестирует функцию ИИ-обобщения информации текстового формата в «Блокноте». В обновлени…
OpenAI выпустила инструмент для ИИ-агентов…
Будущее искусственного интеллекта определённо связано с ИИ-агентами, и OpenAI делает шаг в этом направлен…
1Password добавила сортировку паролей по GPS…
Разработчики приложения 1Password представили новую функцию, которая упростит поиск логинов, паролей и ко…
Google Maps получила важную функцию для навигации…
Сервис Google Maps стал первым приложением, которое внедрило новую функцию Live Updates в Android 16 — те…
DuckDuckGo запускает продвинутые ИИ-ответы…
Компания DuckDuckGo, известная своей ориентацией на конфиденциальность, делает ставку на искусственный ин…
Patreon запускает систему стримов…
Сегодня платформа Patreon бросает вызов Twitch, запуская новую функцию, которая позволяет авторам проводи…
Википедия просит ИИ-ботов не нагружать серверы энциклопедии…
Руководство Wikimedia предпринимает шаги, чтобы отговорить разработчиков ИИ от безудержного сбора данных …
Amazon выпустит конкурента Starlink…
Компания Amazon готовится запустить первые спутники проекта Kuiper для конкуренции со Starlink — первая п…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor