Музыка через розетку

Японская компания Pioneer анонсировала скорое появление уникальной акустической системы XP-PSS01, которая должна поступить в продажу в конце следующего месяца. Главной особенностью новинки является использование технологии PLC (Power Line Communications), которая предполагает передачу необходимой информации не через дополнительный кабель, а посредством кабеля питания. Таким образом, пользователи получают уникальную возможность установить акустические колонки в любой комнате дома или квартиры, независимо от музыкального плеера.

Что интересно, разработчики японской компании оснастили каждый репродуктор инфракрасным сенсором, которые реагирует на наличие в комнате пользователя, и автоматически включат воспроизведение музыки когда рядом есть слушатель.

Система Pioneer XP-PSS01 включает в свой состав звуковую станцию (Sound Station), которая отвечает за преобразование сигнала из стандартного цифрового формата в формат, необходимый для передачи сигнала посредством линий электропередачи. Сообщается, что Sound Station поддерживает форматы - MP3, WMA и AAC, и может подключаться к персональному компьютеру, музыкальному плееру, в том числе и популярным iPod, а также внешним Mass Storage Class USB винчестерам.

Компания сможет предложить пользователям два типа акустических колонок - Network Speaker S и L. Первый оснащен упомянутым выше инфракрасным сенсором, а второй управляется посредством системы дистанционного управления. Пользователи могут приобрести и специальный крэдл для подключения плееров iPod.

К сожалению, пока неясно, будут ли системы XP-PSS01 поставляться на российский розничный рынок, ведь подобные PLC-решения явно пришлись бы по вкусу отечественным пользователям.

Что такое вайб кодинг: как работает подход и с чего начать…
Вокруг темы много шума, но если убрать моду и мемы, останется полезный вопрос: можно ли реально собира…
Представлен безрамочный концепт флагманского смартфона Tecno…
TECNO анонсировала прототип своего будущего флагманского смартфона — безрамочного устройства следующего п…
Энтузиасты доработали DLSS 5 для NVIDIA GeForce RTX 20-й сер…
Функциональные возможности утёкшего в сеть программного обеспечения DLSS 5 для видеокарт NVIDIA GeForce R…
Официально подтверждено внедрение внедрение NVIDIA DLSS 5 на…
NVIDIA официально уведомила, что занимается интеграцией нейронного рендеринга DLSS 5 в графические адапте…
Для iPhone Ultra разработали свою версию стилуса Apple Penci…
Долгожданный анонс первого складного iPhone от Apple состоится уже в сентябре. По имеющимся данным, инжен…
Неофициальный мод с DLSS5 преобразил персонажей в The Elder …
Неофициальный патч для The Elder Scrolls V: Skyrim внедрил раннюю версию нейронного рендеринга NVIDIA DLS…
Как открыть интернет-магазин без навыков программирования…
Чтобы запустить интернет-магазин, сегодня не обязательно знать HTML, CSS или нанимать разработчика. Го…
Под брендом TRUSTA выпущена оперативная память и накопители …
ADATA Technology расширяет линейку B2B-предложений, интегрируя продукты, технологии и решения брендов TRU…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor