Обзор дисков с глянцевым водозащитным покрытием Taiyo Yuden WaterShield

Записываемые оптические диски с поверхностью для струйной печати получили сегодня широчайшее распространение. Их используют и обычные пользователи, самостоятельно оформляющие дизайн для записываемых дисков, и компании, выпускающие собственные диски к выставкам и другим мероприятиям, и дубликационные бюро, профессионально занимающиеся тиражированием дисков.
Записываемые оптические диски с поверхностью для струйной печати получили сегодня широчайшее распространение. Их используют и обычные пользователи, самостоятельно оформляющие дизайн для записываемых дисков, и компании, выпускающие собственные диски к выставкам и другим мероприятиям, и дубликационные бюро, профессионально занимающиеся тиражированием дисков.

Струйная печать на поверхности диска сегодня остается самой распространенной и доступной технологией нанесения изображения на записываемый диск. Единственной проблемой струйной печати на дисках является высокая чувствительность к влаге. Отпечатанное изображение часто расплывается не только при попадании капель на поверхность диска, но и при контакте с влажными пальцами, что отталкивает многих пользователей от печати на дисках.

Указанная проблема долгое время решалась путем дополнительного ламинирования или лакирования отпечатанной поверхности. Но оба этих способа обладают рядом недостатков. В процессе ламинирования на диск наносится тонкая пленка методом термопереноса, при этом диск нагревается и это может вывести его из строя. Лакирование, хоть и не оказывает столь пагубного влияния на диск, само по себе является вредным производством, требующим специально оборудованного помещения и использования индивидуальных средств защиты персонала. Но главный недостаток этих способов заключается в высокой стоимости оборудования, что делает невозможным его применение на небольших производствах, офисах, а тем более в домашних условиях.

Именно поэтому новые диски Taiyo Yuden WaterShield с поверхностью для струйной печати и влагозащитным покрытием вызвали огромный интерес у редакции портала DiscInfo.RU. Ведь если заявленные характеристики этих носителей соответствуют действительности, то это можно будет назвать самым настоящим прорывом в области струйной печати на оптических дисках, а главное — избавлением от всех ее недостатков.
Apple готовит новые AR-очки для релиза в 2027 году…
Согласно свежим прогнозам западных журналистов и якобы слитой дорожной карте грядущих продуктов компании …
Новый дизайн Apple HomePod разочарует фанатов колонки…
Сегодня один достаточно надёжный инсайдер опубликовал в своих социальных сетях изображение круглого стекл…
В Windows 11 24H2 появился встроенный апскейл графики…
Судя по информации из сети, компания Microsoft готовит свою собственную технологию AI Super Resolution, к…
NVIDIA представила суперкомпьютер Eos…
Сегодня компания NVIDIA официально представила свой суперкомпьютер Eos, который представляет собой высоко…
Apple Vision Pro продадут тиражом 800 тысяч за год…
Изначально специалисты предвещали, что шлем дополненной реальности Apple Vision Pro будет распродан за го…
Apple выпустит Mac Mini сразу на процессоре М4…
В прошлом году компания Apple официально обновила линейку ноутбуков MacBook Pro и MacBook Air своим новым…
Преимущества серверов HP для 1С…
В мире современного бизнеса, где оперативность, надежность и эффективность играют ключевую роль, выбор…
NVIDIA остаётся лидером на рынке видеокарт для ИИ…
В свежем анализе данных за первый квартал 2024 года специалисты из области искусственного интеллекта поде…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor