Информация по DDR-3

Компания OCZ Technology на этой неделе объявила об ограниченной доступности модулей памяти типа DDR3-1066 и DDR3-1333 серии Gold, оснащённых фирменными "сотовыми" теплораспределителями XTC с золотым покрытием. Модули памяти этой серии доступны в двухканальных комплектах 2 х 512 Мб и 2 х 1 Гб. Номинальное напряжение повышено до 1.6 В против предусмотренных стандартом 1.5 В.

Модули памяти этой серии снабжаются пожизненной гарантией от производителя. Цены пока не уточняются, но появление на рынке большего количества модулей памяти типа DDR-3 неизбежно приведёт к снижению цен.

Кстати, в пояснительных документах об особенностях памяти типа DDR-3 компания OCZ прогнозирует, что этот тип памяти продержится на рынке не более трёх лет. Затем на смену DDR-3 придёт DDR-4. Кроме того, OCZ призывает не обольщаться сниженным с 1.8 В до 1.5 В напряжением питания DDR-3 - из-за более высоких частот память этого типа будет обладать на 38% более высоким энергопотреблением по сравнению с DDR-2. Соответственно, повысится и уровень тепловыделения, так что лёгкой жизни любителям разгона никто не обещает.

Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor