В процессоры Intel будет встроена система безопасности

Компании Intel и Symantec заняты совместной разработкой интегрированного решения для обеспечения безопасности, которое планируется встраивать в центральные процессоры ПК. Разработки подобного решения ведутся обеими компаниями в рамках инициативы Project Hood, с помощью которой упомянутые производители также намерены продвигать свою технологии виртуализации.

По словам вице-президента Symantec Роуана Троллопа, разрабатываемые программно-аппаратные решения в области безопасности будут встраиваться в чипы Intel, поддерживающие виртуализацию. Программные средства, создаваемые Intel и Symantec, предназначены для компьютеров, выполняющих специфические задачи, к примеру, занятых обработкой данных или обеспечением безопасности компьютерной сети.

Специалисты Symantec и Intel приняли решение не оптимизировать свои разработки под особенности конкретной операционной системы, создав универсальное интегрированное средство безопасности. Впрочем, пока разработки компаний ориентированы на использование в серверах и мощных рабочих станциях, однако в перспективе подобные решения могут найти место и компьютерах рядовых пользователей, сообщает Reuters.

Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor