Новый вид носителя данных Platinum HDD

Platinum HDD, ранее известный как MCell Drive - новый тип жестких дисков, который объединяет в себе 1Гб памяти SDRAM и стандартный накопитель объемом вплоть до 200Гб. По словам представителей компании DTS, Inc, пионера в производстве этого нового типа накопителей, подобная смесь SDRAM-памяти и механического жесткого диска позволит получить преимущества накопителя на основе флэш-памяти (Solid State Drive) по разумной цене.

Диск имеет встроенные конденсаторы и источник бесперебойного питания (UPS), для гарантированной записи хранящихся в памяти данных на энергонезависимый диск в случае внезапного отключения питания. Этот накопитель передает данные со скоростью 110 Мб/сек., его производительность в 8 раз больше по сравнению с обычными HDD, а энергопотребление при этом снижено в три раза. Преимущества Platinum HDD заключаются не только в повышенном быстродействии, но и увеличенном на 30%, в сравнении с обычными HDD, сроке эксплуатации.

Platinum HDD выпускается с объемами 80, 120 или 200 гигабайт, скоростью вращения шпинделя 5.400 или 7.200rpm и подключается к компьютеру посредством стандартного SATA-интерфейса. Самая недорогая система, основанная на Platinum HDD - это четырехдисковый RAID-массив объемом 320 Гб (4HDD x 80Гб) и стоимостью $9.900.

Huawei провела презентацию новых продуктов в Дубае…
Компания Huawei провела 12 декабря в Дубае презентацию новых продуктов. На мероприятии были представлены …
Нейросети для создания и корректировки изображений…
Нейросети, криптовалюты, новые технологии — бесконечно интересные, актуальные и перспективные тематики…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor